Мария Соколова

Книга. Вопрос внутри. Кто читал книгу Голдинга Уильяма "Повелитель мух"? Делитесь впечатлениями)

Денис Евд

Из Ральфа выйдет ЧЕЛ!

*екатерина*

Читала давно, а впечатления запомнились на долго. Уж очень книга тяжелая для чтения и восприятия, неоднозначная очень, хотя поучительная, конечно.

Евгений Кудряшов

История благовоспитанных мальчиков, оказавшихся на необитаемом острове, их преображении, такая
философская притча о том, что может произойти с людьми, которые забыли о любви и милосердии.
Гротескная антиутопия, своеобразный роман-предупреждение о том, что всё -таки трудно человеку остаться человеком даже в условиях, приближенных к идеальным, о том, как хрупка душа и как беспросветна абсолютная власть. Поневоле задумаешься, что да, детей спасут, но как они смогут жить в обществе, уже почуяв безнаказанность жестокости и авторитет физической силы. Есть, кстати, две прекрасных экранизации этой книги. Одна - ещё черно-белая, другая годов 90-х. Но обе по-своему хороши.

Евгения Авшалумова

Да, читал, ужасно все. Бесхозные, озверевшие дети. После этой книги как-то утратил интерес к просмотру "Последнего героя", потому как телеерунда это все.