Евгений Туман

1. Назовите тульского энциклопедиста, хорошего художника, портретиста и иконописца, восхищавшегося картиной Иванова Алек

Назовите тульского энциклопедиста, хорошего художника, портретиста и иконописца, восхищавшегося картиной Иванова Александра Андреевича «Явление Христа народу» (1837-1857). Как называется этюд художника А. А. Иванова к этой картине, представленный в Тульском художественном музее?

Ксения Комарова

Алексей Степанович Хомяков

Славянофил А. С. Хомяков писал: "Видеть картину Иванова не только наслаждение, но гораздо большее: это событие жизни".

В Тульском музее изобразительных искусств хранится этюд к картине "Явление Христа народу" голова Андрея Первозванного.

По теме

ТУТ