Кс
Ксения

Художники портретисты, есть ли воображение?

1)Существуют ли портретисты которые могут рисовать портрет воображаемого человека, тоесть не срисовывая, не рисуя по памяти человека который существует. а воображая лицо человека рисовать его?
2)Есть ли есть то покажите фото рисунка такого портрета.
3)существуют ли доказательства "не существования" нарисованного человека на портрете?

Алексей

Человек, это живой организм. Портрет, это пятна краски на холсте. На ДОКАЗАТЕЛЬНОМ уровне, между ними нет НИЧЕГО общего, никакого доказательства в принципе не может существовать.
Портрет воображаемого человека (это НЕ шутка, я его только что вообразил) :