Св
Светлана

портретисты и пейзажисты 19 века скажите

Евгений

они все в Гугле на учёте
и адреса там, и даты, и явки, авки, и картины.. .
только ключей под ковриком не хватает.. .

причём по алфавиту, позводно и поротно, по странам и жанрам
не верите - спросите в яндексе.. . 🙂

Анна Овсянникова

1-Хосе Мария Веласко 1840-1912 пейзажист--мексиканские картины-шедевры
2 Алексей Тыранов 1808-1859-портретист
3-Исаак Левитан 1840-1900 -мастер пейзажа
4-Валентин Серов-1865-1911-портретист
5-Василий Петрович Верещагин-1835-1905 портретист и живописец
6-Василий Григорьевич Перов 1833-1882-портретист, живописец
7-Дубовский Николай Никанорович-живописец
8-Архип Иванович Куинджи-русский живописец, пейзажист 1841-1910
9-М. К Клодт 1833-1902-живописец
10-Иван Николаевич Крамской 1837-1887-портретист, , знаменитая картина ,,Неизвестная, , -шедевр в Третьяковской галерее
11- Ф. А Васильев -1850-1873г
12-Василий Поленов-живописец
13-Иван Иванович Шишкин-пейзажист русской природы. Знаменитая картина ,,Рожь
14-Александр Андреевич Иванов-русский портретист и пейзажист 1806-1858г

Если Вам нравится действительно русская живопись обязательно по интернету посмотрите замечательные картины-шедевры этих художников. И также Ивана Айвазовского-пейзажиста -мариниста. Он рисовал море, штормы и красивые бухты и места берегов далёких стран... Удач!

Александр Савельев

Левитан, Саврасов например.

Ольга Ильина

тропиннин левитан шишкин айвазовский их много