Viktor Eremkin

Ко всему-то подлец-человек привыкает! ? помогите прошу) Какую идею в рассуждении хотел донести Раскольников?

Дмитрий Князев

Родион наблюдает жизнь Мармеладовых: Екатерина Ивановна больна чахоткой, Соня в ужасном положении. Все это рождает ужас и боль в душе героя, который возмущен тем, что люди привыкли к подлости: «Ко всему-то подлец человек привыкает! » Раскольников думает теперь о судьбе человечества, о судьбе отдельного человека, привыкшего ютиться на «аршине пространства».

Кр
Кристина

Думаю человек на столько безграничен что может бесконечно привыкать как к плохому так и к хорошему! Хуже некуда вроде ан нет пожалуста!!!

Olga Zala (Соловьева)

Как и все оправдать себя любимого. Пытался найти радугу в черном. Здесь полно вариантов, Достоевский постарался для всех. Ответы на любой вкус и для каждого свой.