Александр Файзулин

человек ко всему привыкает, и я точно не тот человек. как вы понимаете эту фразу??

Александр Хаманов

Не привыкают только социопаты. Но только пока на зону не попадут. Там привыкать по любому придется

Рома Устинов

Тот, кто это сказал, хочет показать что он выше всех остальных.

Анна

Я ее понимаю очнень хорошо, так как не привыкаю вообще, с легкостью все меняю, а если меня что то не устраивает то сразу стараюсь изменить ситуацию, абстоятельства. привычка не плохая dtm? но главное всегда давать себе возможность все поменять и не жалеть об этом

Маргарита Зозуля

Да, способность человека приспосабливаться в ВЫНУЖДЕННОЙ ситуации ( угроза жизни, насилие над его личностью под принуждением силой и т. п. ) - огромная помощь для выживания. Но от человека не требуется приспосабливаться в том случае, когда ничто не угрожает его жизни. Такое поведение будет говорить только о духовной слабости человека, не умении строить собственную жизнь так, как считает нужным он сам.