Аида Турсуналиева

Не воспринимает пароль в ubuntu 12.10

переустанавливать не хочу сменить пароль пробовал не помогает, как гость заходит в систему. при введении правильного пароля заставляет вводить его заново при введении неправильного пароля пишет что пароль неправельній

Для всех остальных кто будет это читать помог следующий алгоритм
смотрим с помощью программы disks или же gparted на какой раздел был смонтирован раздел root у меня было так /dva/sda5
pwd -
mkdir recovery (создаёться папка recovery в home/ubuntu/recovery)
mount /dev/sda5 /home/ubuntu/recovery (монтируеться даный раздел)
chroot /home/ubuntu/recovery /bin/bash (восстанавливаються загрузочные файлы)
6. passwd имя пользователя (забиваем новый пароль)
7. exit
8. umount /home/ubuntu/recovery
9/ reboot
ещё полезно будет почитать коментарии к посту Николая спасибо ему и удачи всем с данной проблемой

Как мне кажеться одна ис причин было то что я забил раздел /home на нём не оставалось места и прри обновлении оно докинулось не полностью.

Stasevich Parketisto

Все просто
1. загружаетесь с livecd (usb)
2. запускаете консоль
3. fdisk -l (узнаем имена дисков)
4. mount /dev/sda3 /mnt (монтируем устройство на котором находиться /)
5. chroot /mnt /bin/bash
6. passwd имя пользователя (забиваем новый пароль)
7. exit
8. umount /mnt
9/ reboot