Ирина Селезнева

подскажите книгу по машиностроению ...

народ по профессии я 3д дизайнер, с недавних пор увлекся построением станков решил заняться этим плотно, на данный момент построил простой любительский чпу станок по дереву где естественно есть погрешности ...теперь строю 5 осевой чпу станок для ювелирки.. . С электроникой, программным обеспечением и настройкой проблем нет .. проблемма в другом, точной настройке маханизма станка имеется введу выровнить все под НУЛЬ ...станину построил, направляющие выставил все работает супер, НУЛЬ по десяткам есть .. но по соткам есть погрешности вот тут то я в ступоре . Не достаточно знаний в построение спец узлов для юстировки настройки выравнивании ...в голову пришла только одна мысль поставить болт эксцентрик и выставить нуль по соткам.. . Цель моего вопроса это просьба помочь с литературой где рассматриваются все типы узлов, станочных приспособлений для точной настройки и юстировки в плоть до соток ..

!H
!!! Handsome !!!

покопайтесь здесь

Ольга Аксёнова

там очень сложные расчеты по динамическим составляющим а так все решается следящими приводами тебе по сау книжка нужна а не по машиностроению