**
*дмитрий *********

что будетесли залететь на планету юпитер? как она будет выгляить изнутри?

Юрий Черепанов

Примерно это будет выглядеть так.
Сначала облака и туман будут густеть. Капельки будут увеличиваться в размерах. Вы увидите за стеклом иллюминатора дождь (из жидкого метана и аммиака) , который будет нарастать, пока не превратиться в сплошной океан. Ваш космический корабль сначала будет тонуть очень быстро. Но постепенно скорость погружения будет замедляться по мере загустения жидкости. И в какой-то момент погружение остановится и космический корабль зависнет в этой жиже как поплавок. Чтобы прорываться дальше к центру планеты, нужно включить двигатели. Это поможет, но не на долго, так как жижа постепенно будет твердеть. Плюс ко всему будет нарастать давление и оболочка корабля может не выдержать.

Евгения Малова

Я сейчас там, в подробности вдаваться не буду, потому что писать неудобно, проклятое отсутствие гравитации!

Елена Свирина

облака и туман. И сияние в атмосфере как полярное сияние. Толком разглядеть сложно.. . Меня засасывает в Большое Красное Пятно. ((

Андрей Сурняев

Почитайте Стругацких. "Путь на Альматею" Там описано, думаю, что более-менее верно, поскольку Борис Натанович был астрономом.