Кс
Ксюха

если была планета примерно на орбите Юпитера, и там было бы 90 атм CO2, какая там была бы температура?

знаю, условий много, но я вот думаю что вода была бы в жидком состоянии, немного воды и влажная атмосфера.

Ольга :)

Насколько я понял, судя по "90 атм СО2", то имеется ввиду:
"Что если бы Венера была на орбите Юпитера? "

Я уверен, что и специалисты-планетологи не дадут правильного ответа. Они как и политологи сначала дают предсказание, а потом объсняют почему оно не подтвердилось.

Я предполагаю, что скорее всего СО2 там ожижился бы и плескался в виде океана.

На Венере сейчас воды вроде бы нет, я думаю, что если бы она была на орбите Юпитера, то скорее всего там воды было бы побольше. В каком виде - хрен его знает.

Ульяна Громова

"Если была планета, на орбите Юпитера ..." это как понять, я что-то пропустил, в новостях? Ужас вселенной? А сам Юпитер уже не на орбите, имени себя ?
Или ...или .. скажите наконец, то что вы от нас скрываете - Юпитера уже нет ?

Александр

А зачем гадать - Юпитер и так почти в газообразном состоянии (плотность в 4 раза меньше земной) . Юпитер представляет собой гигантский шар из водорода, практически его химический состав совпадает с солнечным. А вот температура на Юпитере ужасающе низкая - 140 С.