Катя Воронцова

Вопрос по истории России!

Сергей

Репрессиями

Дм
Дмитрий

Но это неправда. В катастрофическом состоянии всё было перед концом войны, а это 40-е, а не 50-е.В 1945г. закончилась разрушительная и кровопролитная война. В результате погибло более28млн наших людей, фашисты разрушили 32 тыс. пром. предприятий, тысячи шахт и нефтяных скважин, св. 60 крупных электростанций, десятки тысяч км железных и шоссейных дорог, вокзалы, мосты, линии связи. Было разрушено и сожжено более 1700 городов и посёлков, свыше 70 тысяч сёл и деревень , ну и так далее.
В августе 1945г. был принят четвёртый пятилетний план на 1946-1950гг- план восстановления и развития народного хозяйства.
Три года понадобилось,чтобы восстановить довоенный уровень производства в промышленности, и пять лет - в сельском хозяйстве.
Конечно проблем ещё хватало, но на мой взгляд это сейчас наша промышленность в катастрофическом положении.

Ел
Елена

Это положение можно объяснить тем, что я нефига ничё не поняла...