Владимир Яцкин

Помогите ответить на вопрос по истории России!! ! ПОЖАЛУЙСТА*

Из каких слоёв населения складывалась буржуазия во второй половине XIX века? Как изменился облик русского купечества? ?
помогитеее, умоляяяяяю**

Александра Волкова

Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.

Ольга Миршельд

Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.

Анжелика Карягина

Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.

Александр Паничкин

Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.

Алла Пылаева

Ряды буржуазии пополнялись из числа дворян, купцов, мещан, крестьян, чиновников. В среде купечества стало цениться образование и распространяться меценатство.

Ирина Козлова

Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.

Антон Савоськин

Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.