Елизавета Яковлева

Получение временной регистрации

Временно нахожусь в другом городе. Имеется человек готовый предоставить жилье для временной регистрации в нем, бесплатно. Так что я должен попросить у человека, какой документ, на основании которого меня могли бы временно зарегистрировать в квартире, это личное заявление с паспортными данными и подписью (где можно взять образец заявления? ) или необходимо заключать какой то договор?

Же
Женя

Этот человек должен лично пойти с вами в паспортный стол со своими паспортом и документом на собственность. , т. к. он лично должен заполнить заявление указав там поспортные данные. Нотариус не нужен. Личный опыт.

Алексей Коленков

Договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО пользования жилым помещением на определенный срок (если хата-приватизирована) спасет ситуацию с временной регистрацией по месту пребывания. Образец есть у нотариуса. Удачи!