Юлия Орешкина

Вопрос по обществу о подростках

Вопрос в принципе понятен, но ничего не могу ответить (((
Какие критерии позволяют социологам выделять молодежь в качестве отдельной социальной страты?

Марина

ну вообще-то вопрос ваш именно к социологам. как не у социолога у меня только одно предположение - возраст.
как у общей возрастной группы у подростков множество общих вопросов и запросов, которые отделяют их от других возрастных групп