Ан
Андрей

Какой удар в уличной драке эффективнее ладошкой или кулаком

Ан
Анютка

Мой брат занимался боксом и поделился со мной способом в целях самообороны. Всякое же может быть с красивой девушкой. Основной приём отбить нападающего, это удар кулаком в подбородок по прямой. Здесь имеет большое значение правильно собранные пальцы в кулак. Собранные вместе, свернутые в ладонь и прижатые большим пальцем сторого вертикально-согнутым.
Большое значение имеет место удара. Лучше бить кулаком снизу под солнечное сплетение ( под диафрагму) .

Ладошки в уличной драке, автоматом должны становиться твёрдыми кулаками.

Но всё таки, надо стараться выяснять отношения цивильно и гуманным путём.

Се
Серёжа

удобно и эффективно локтём в бороду)

Ольга

Ну, когда как. Но лучше всего кулаком в челюсть. Он сразу сознание теряет

Ан
Анюта

кулаком, в область глаза.

Антонина

Это смотря куда.
Если по яичкам, то ладошкой хорошо

Славик

Апперкот лучше всех. Тем более на ближнем расстоянии. А вообще, боковой в затылок-лучше всех.:)

Сергей

Хороший удар тот, который поставлен, на отработку которого ушло много времени и сил, а главное проверен в поединках.

Ольга

Если есть навык и возможность, можно и ладошкой вырубить или нос сломать, как правило это заранее подготовленный удар, который наноситься быстро и неожиданно для противника, в нос, челюсть или ребром ладони по шее. Но когда драка уже началась и дерешься с равным противником, то лучше драться кулаками и забыть про ладошки и т. п..

Рита

мне лично кулаком удобнее превычние

Игорь

Ахаха боковой в затылок. Противник че на тебя спиной нападать будет что ле? Все удары хороши если от души)))

Антон

Ладошкой. А то вдруг кулаком в лоб попадешь и выбьешь костяшки

Ваня

Железной трубой + кочергой.

Егор

Ася, Одно дело на соревнованиях, с правилами, подготовкой, известным тебе соперником, а на улице дело другое...