Lemand

Почему так трудно ужиться с сестрой? Вроде бы родные - а неадекват блин полный!! ! Только грязь в лицо. Зато Самые Умные!

Живет в еб.... х. 2е детей, вроде жизнь наладилась.. . Так нет же блин - завидует, что я живу с больными родителями, им помогаю себя "гробя". Добиваюсь каждой "капли крови" ради Них (родителей) . А Она - как ...(не хороший человек) еб... т мозг - когда ЕЙ что-то надо. И думает, что так и ДОЛЖНО БЫТЬ! Че с ней сделать, чтобы ОНА ПЕРЕОСМЫСЛИЛАСЬ????

Чему Завидовать?

Плиев Плиев

общая беда сблизит.. так часто бывает... но не дай Бог...

Катерина Базанова

Ревность, что вы ближе к родителям находитесь.

Андрей Борзов

Перейдите по ссылке, это притча о семейном счастье. Есть один нюанс - там рассказывается про мужа и жену, но смысл притчи он относится и к вам и отношениям между людьми в целом

http://prit4i.ru/semeynoe-schaste-pritchi-o-schaste/

Юлия Морозова

Манера ВСЕХ женщин, при неимении собственного разумного довода, начать опускать собеседника. И на этом фоне чувствовать себя королевой. твоя сестра не исключение.)) ) Присмотрись на общий мотив её поведения. Это тупо вывести на эмоции, а там начать верещать, что все муд.. ки. Как только перестанешь вестись на эти провокации она заткнется.

Емельянова Алена

советуйся каждый раз с родителями как поступить в отношении её. если они любят её больше чем себя - помогай ей.

если бы ты был прав ты бы тут ничего не спрашивал и чувствовал бы себя виноватым. Чувство вины - спутник правоты. удачи вам!! !

вообще это всё специально подстраивается, и не сестрой, а духами злобы, у которых всё распланировано, но которые действуют по попущению Божиему. Они как я думаю (этого не знаю) - делают чтобы показать нам наши слабости, т. к. окажись бы мы сразу в трудных условиях - мы бы все друг друга предали. Поэтому бесы нас наущают и сталкивают, как понимаю, понемногу. Держитесьи верьте что с Божьей помощью всё удастся. Господь всегда рядом.

Инесса Выборная

Начинайте Жить для СЕБЯ! И эта проблема сразу станет решаема!

Um
Umeedy

все проходит пройдет и это однако

Alexandra

чему завидовать? а тому, что родители больные и ты живёшь с ними, стало быть жильё тебе достанется, к тому же там у неё не всё гладко

Аня Кузнецова

могу сказать это частый случай и между сёстрами, братьями и вообще родственниками, такой своеобразный парадокс, особенно если разница в возрасте значительна. Ничего вы не сделаете, пока саму что-то не коснётся, да и то.. .
Возможно среди ваших старших близких было что-то похожее

Виталий Юрьевич

как бы не ругались, она же родная сестра. просто поговорите спокойно

Карина

Смиритесь ради больных родителей, вы мужчина.

Ольга

каким местом вы родные? У старухи родное место было корыто. Ибо не много в корыте корысти. И что с него было взять. А у так называемых родных - месть, зависть, ревность, жадность, жалость к себе. И это всё, из чего состоит человек-вирус. И это всё, что можно выковырять из родного.

Карина Морозова

Да ничего уже не сделать, терпите.. жизнь сама все расставит по местам

А-
Алексей -4444444

Неясно старшая она или младшая? Без этого не ответить.
Комментвы отключены. Сорри.

Виталий Ильчук

Поддержка тебе!! ! У меня похожая ситуация, старшая сестра которая не хочет идти на компромисс, я уже всё перепробывал ни в какую, в начале думал родителей подключит может её образумят а они оказываются меня о помощи стали просить чтобы помог им наладить с нею контакт, ходил к психологам вместе с родителями (но без сестры она отказалась) искал причины в себе: ) ну не могу я смиряться и терпеть её я не м. дак чтобы подставлять другую щеку когда бьют по одной стал отвечать ей меньшим злом на её зло и о чудеса после нескольких неудачных попыток с её стороны она прекратила провокацию и мы сейчас с нею общаемся на равных но по делу только....

Ирина Нуйкина

Ничего с неё не сделаешь, это не исправимо. Просто старайся поменьше с ней общаться)

Татьяна Переверзева

Родных лучше любить на расстоянии.

Ярослав Воронков

Столкнулся с такой же проблемой. Мы жили как кошка с собакой. Всё утихомирилось когда она обзавелась своим домом (Было в детстве, жили в родительском) . Просто оказалось я слишком сильно люблю покой и одиночество. На почве этого всё и происходило.

Роман Сазонов

Просто она устала, поймите и её.