ИФ
Ирина Федотова

Чем лечитесь от простудной инфекции? , хочется быстрого выздоровления!

Павел Мольков
Павел Мольков

Купить в аптеке -арбидол...

СК
Сергей Катков

Консультация специалиста для профилактики осложнений. Меры предосторожности: при остром недомогании лучше остаться на домашнем режиме.
Простые домашние процедуры: принимать большое количество (2-2,5 л/сутки) теплого питья – чаи с калиной, малиной, отвар шиповника, щелочные минеральные воды, без газа, в подогретом виде.
Повышение температуры тела: при повышении температуры тела выше 38,5 С рекомендуется прием жаропонижающих препаратов. Если температура тела ниже и нормально переносится (нет сильной боли в мышцах, суставах, головной боли) , то прием этих препаратов нежелателен, т. к. повышение температуры тела – это нормальный, защитный механизм борьбы с инфекцией.
Не забывайте народные методы! При насморке – солевые растворы, (при заложенности носа можно использовать сосудосуживающие лекарства) , при боли в горле – полоскание отварами трав (ромашка, мята, чебрец) , спреи, также помогут леденцы с противовоспалительным и обезболивающим эффектом.
Это важно: Следует помнить, что разрешение симптоматики при ОРЗ, как правило, наступает в течение 5-7 дней. В случае если температура тела сохраняется повышенной или усиливаются симптомы ОРЗ (насморк, кашель, боли в горле) , обязательно необходим осмотр врача для исключения осложнений заболевания. Не обманывайтесь мнимой безобидностью простуды, отнеситесь ответственно к своему здоровью и здоровью окружающих.

ВИ
Виолетта Иванова

Кагоцел эффективный препарат

Похожие вопросы
Что это?? ? Может быть какая-нибудь инфекция? Как это лечить?
кто что может сказать или у кого была цитомегаловирусная инфекция .кто чем лечил. кто чем лечил.
чем быстро лечить кашель
Скажите пожалуйста, чем лечить вирусно-гнойный коньюнктивит (простудный)?
есть ли шанс на выздоровление?
Почему нельзя лечить вирусные инфекции антибиотиками?
Подскажите, чем лечить кишечную инфекцию у ребенка?
чем лечиться при простуде? (вирусной инфекции)
Как лечить кишечную инфекцию?
что будет если не лечить инфекцию мочевыводящих путей?