Евгения Юцис

Что то странное случилось с компом, даже непонимаю..

Полетел кулер, я сменил. И началось что комп начал просто лагать, Игры которые даже не висле лагают как убогое говно. Фильмы в HD просто лагают. Подскажи что делать...?

Сергей Токарев

какой кулер, на проце или где? напруга может не та поступает на него вот и греется

Таня Хиль

возможно, мощность кулера маловата для твоего проца, отсюда - перегрев, отсюда - лаги

Роман Пушкин

Какую то термо фигню надо намазать на проц

Татьяна Кобелева

Проверьте термопасту на процессоре. Переустановите ОС

Алтын Касымбеков

меняют не кулер а вентилятор это совсем разные вещи.

Денис Белоусов

Вы посмотрите в ту ли сторону крутится кулер (ведь в процессоре есть датчик температуры и именно он "командует"Б, П, поднимая и опуская все напряжения чтобы удержать температурный режим в заданных пределах что сказывается на быстродействии. А еще скачайте и установите"Aida 64"- есть такая "прога"-она позволяет просматривать все параметры Вашего "компа" в том числе и напряжения. Если "кулер" крутится так как надо - значит не тот двигатель, а если не в "ту" сторону крутится - то это легко исправить пригнув фиксирующие лепестки через дырочки на боковой стороне разъема и переставив их как надо.