Евгения Флегонтова

Объясните процесс окрашивания волос, а ))))

Я крашусь профессиональной краской, но шампуни/маски/бальзамы мне больше всего подходят Pantene Pro-V. Крашусь всегда на вымытые волосы, хоть и говорят, что нужно на грязную голову.
Вопросов несколько. ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

1. Почему нужно на грязную?
2. Нужно ли после профессиональной краски мыть голову шампунем (особенно из непрофессиональной серии) ?
3. Нужно использовать бальзам (опят же - непрофессиональный) ?

Мне кажется, что на чистые волосы краска лучше и глубже ложится. А вот шампуни и бальзамы смывают часть окрашивания тут же.

Как быть то?

Н*
Настя **

1)лучше наносить на грязные волосы, так как жир, защищает кожу головы. или можете не на свежевомытые волосы красится, а на следующий день лучше, или через день. Если красить на вымотые волосы, ожог врядли получите ,(смотря какой оксид), но можете почувствовать зуд и появить покраснение кожи головы, другими словами можете получить аллергию.
2)Если краситесь в салоне, то лучше проф шампунями, они закрепляют цвет волос, по другому они называются техническими. они концентрированые. (т. е берут не большое кол-во шампуня и и разводят с большим кол-вом воды чем с обычными шампунями., в домашних условиях такой шампунь не рекомендуют. дома можете использовать обычный шампунь, с пометкой для окрашенных волос.
3)бальзам тоже можно использовать не профессиональный.