Вероника Калашникова

Ребенок кашляет на протяжении полу года!!!

Помогите пожалуйста! У меня ребенку 3годика! Кашляет напратяжении полу года! Кашель сухой, во время сна превращается в приступообразный! Сдавали аллерго пробы-аллергии нет! Ходили к Лор врачу говорит что все нормально! Педиатр прописал пить Эриспал, делать ингаляции Беродуал, физ раствор! В нос пшикать Назонекс! Ничего не помогает! Врачи разводят руками!!! Я уже столько врачей меняла, и все ставят диагноз: РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ БРОНХИТ, РИНОСИНУСИТ НА ФОНЕ ПОЛИВАЛЕНТНОЙ АЛЛЕРГИИ! У меня уже нет сил!

Маргарита Зайцева

Поддерживаю Майю. Сходить Вам надо было бы к детскому пульмонологу, это его участок работы. Сделайте рентген для исключения очагов поражения легких. И еще. У моей знакомой вот также сын в возрасте около 3 лет постоянно кашлял. Чем только не лечили, куда только не обращались. Врачи решили поставить ему диагноз - бронхиальная астма. Но она случайно попала с ним на какую-то компьютерную диагностику, и у него обнаружили каких-то паразитов, по-моему лямблии, точно не знаю. Короче, она вылечила его от этих паразитов, и о кашле забыли. Попробуйте проверить это направление. Кстати, влиять на кашель может и наличие какого-нибудь аллергена, о котором вы и не подозреваете, и его может не быть в аллергопанелях лабораторий, которые проводят такие исследования. Вообще, вам нужно найти хорошего врача, который догадается, что происходит. Выздоравливайте.

Krelian Mr

Сдайте анализ на коклюш (антитела к Bordetella pertussis в крови) . Коклюш оставляет после себя приступообразный кашель надолго, полгода и больше. А вообще, надо ребенка смотреть, потому что по интернету Вам только если ясновидящие помогут)) )
Синекодом лечили? Попробуйте купить новые одеяло, подушку (синтетические) и постельное белье. Это на тот случай, если все-таки аллергия.

Ирина Панченко

Нужно сдать анализы на паразитов и при их выявлении пролечиться. Некоторые инвазии могут давать длительный кашель. И нужно сдать анализ крови на коклюш. Сейчас он часто протекает в неявной форме и врачами без анализа не диагностируется, и не лечится. При коклюше кашель может продолжаться и более полугода. Если паразитов и коклюш не обнаружится, то обязательно нужно пролечить аллергию по системе доктора Марвы Оганян. Её книги и видеолекции есть в Интернете. И обязательно следите за питанием в семье. Мясо, молочные продукты, сахар и крахмал злаков могут давать скрытые формы аллергии. При желании и терпении, всё будет хорошо!!

Юля Борисенко

За границу ехать? Серьезно.

Dashdizzles

Читаю, и свою историю узнаю 6 лет назад. У сынули такое же было. Что только не делали: и аллергопробы и на паразитов сдавали, и коклюш подозревали у нас, и инородное тело в бронхах. Все нормально, а кашляли постоянно. Сходите к пульмонологу- это такой вид астмы может быть. При правильном лечении она до пяти лет излечима. Удачи вам)

Светик Егорова

У ребенка моей подруги так было.... в итоге выяснилось что у ребенка паразиты в лёгких....