Ольга Зайцева

может ли название быть прилагательным? например Черное море

Ольга

Черное море - это не прилагательное. Это словосочетание, где главное слово - существительное.
Опять же название чего. Вот корабли могут называться прилагательными. Стремительный, например. Или Бдительный.

Shambet Tookeev

может! даже национальность-русские, тоже прилагательное, красное море, жёлтое море, белое море,...