Па
Павел

Как от учить пекинеса годить дома?

Моему пекину (она сучка) 1.5 года не можем отучить гадить дома (( подскажите способ как отучить ((

Ульяна Ульяна

А как уже пробовали? Тут ведь вариантов не много: гулять чаще и каждый раз, как сделает дела на улице-хвалить и поощрять вкусняшкой, а дома, соответственно, если нагадит- ругать...

Надежда Путякова

а сколько раз гуляете? ? не застужена она??

Т)
Таня ))

Гулять чаще

Юлия Титова

почаще гулять

N*
Natali **

как можно чаще выгуливать: 2-3 недели - каждые 3-4 часа (желательно по часу) , потом постепенно сокращать частоту прогулок до 3х в день

Нигина Нозирова

Не совсем понятна ситуация. Что значит "гадить дома"? Она на улице вообще что ли не ходит? Только дома?
Также не понятна фраза "никак не можем отучить"... А как отучаете?
Как вообще приучали собаку делать дела на улице с щенячьего возраста?

Марина Броило

есть замечательная тест-таблица. отвечайте на вопросы и Вы придете к одной из 8ми причин, почему собака нечистоплотна

Илья Рябов

Возможно у нее какие-то проблемы со здоровьем, лучше сходить в клинику сделать обследование. Еще как вариант - можно стерилизовать. Если не помогает тогда к Зоопсихологу (специалисту по поведению животных). Почти все проблемы, связанные с поведением Вашего питомца, можно легко корректировать или не допустить вовсе, если Вы научитесь правильно на них реагировать. http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog