Вероника Крэш

Явь-Правь-Навь и Вера-Надежда-Любовь, как-то связаны ?

Владимир Ершов

канай, атас, отвал, приход
лежу, торчу, нормальный ход

Александра Заренкова

По ходу Явь - Правь и Навь, это единственные три исконно русские слова . Глянул в словари и отризденел !!!Кроме этих трёх слов, РУССКИХ СЛОВ ВРОДЕ КАК И НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ...
Согласно христианской паскудности, мы слезая с деревьев знали только эти три слова, всему остальному нас научили греки ...
Наде́жда — женское имя ; является калькой с др. -греч. Ελπίς (Элпис) , имени раннехристианской святой
Любо́вь — женское имя ; является калькой с др. -греч. Ἀγάπη (Агапе) , имени раннехристианской святой
Ве́ра — женское имя ; является калькой с др. -греч. Πίστις (Пистис) , имени раннехристианской святой

Бля, я в ахуе от этого бреда.

Алексей Новиков

Явь ЯВЬный проЯВЬленый ЯВЬление. Это материальный мир
Мы тут живем сейчас
Навь НАВЬеяло это мир непроявленый мир астральный мир сна мир мертвых
Правь ПРАВЬитель ПРАВЬить ПРАВЬление это духовный мир мир Господа Бога
Вера слепа ее ведет ум
Надежда это желание прийти к цели
Любовь раздаривать себя нетребуя взамен есть Любовь истинная к Богу ЛЮ БО ВЬ
ЛЮД БОГА ВЕДАЕТ

Мы ДУШИ А НЕ ТЕЛА И НЕ УМЫ
Неоттождествляйтесь с телом и умом это осознаность
Осознайте осознаность

Цель наша в телах человеческих вспомнить наши отношения с Богом

Максим Керкин

Да, это древнерусские слова, связанные с традициями, мифами и национальной религией предков, существовавшие задолго до насаждения Владимиром христианской религии.

Юлия Кашина

ну если части мира вы как-то можете связать с чувствами, то тогда да. я вот таких связей пока не наблюдаю...

Ольга Шутикова

Ять Веды- смысл познания (ребёнок) -Веды Есмь Рцы (твёрдое) Аз (начало)
Ныне Аз Веды - смысл - учиться жить (отрок) - Любовь
Пако Рцы Аз Веды -смысл- жить по ведам ( муж) - Надежда