Aлексей Жуков

Наш Бог-Деньги или есть ещё Вера Надежда Любовь?

Кирилл Макаров

и мать их София)))

Олеся Тетёкина

В Библии в Экклезиасте 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» . Как видно, без денег не обойтись. Они необходимы, особенно если приходится обеспечивать семью (1 Тимофею 5:8).
Конечно, деньги делают жизнь приятнее. Иисус Христос, основоположник христианства, говорил, что ему негде приклонить голову. Но он не отказывался от хорошей пищи и вина, также у него был по крайней мере один предмет дорогой одежды (Матфея 8:20; Иоанна 2:1—11; 19:23, 24).
Тем не менее жизнь Иисуса не была нацелена на удовольствия. Он хорошо знал, что́ главное в жизни. Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . Затем он привел притчу об одном богатом человеке, у которого земля дала хороший урожай и который стал рассуждать про себя: «Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? ..Снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда все свое зерно и все свое добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“». В чем была ошибочность его рассуждений? В притче говорится: «Но Бог сказал [богатому человеку] : „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил? “». Даже если тот человек и собрал обильный урожай, он не смог бы воспользоваться им после смерти. Затем Иисус обращается к своим слушателям с таким наставлением: «Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога» (Луки 12:13—21).
Разумеется, деньги необходимы в жизни, а удовольствия украшают ее. И все же главное — не деньги и удовольствия. Намного важнее стать богатым в глазах Бога — то есть жить так, чтобы иметь Божье одобрение.

Al
Alex

деньги не бог, а средство к существованию

Сергей Козак

Неверующий я, но если бог это деньги. хочу срочно его найти. да побольше. побольше. В общем все кто хочет обратить меня в веру и сделать религиозным. шлите деньги. а я буду им поклоняться и на них молиться. Ну а пока у меня денег нет. Более того. даже не верю. что они бывают вообще. По моему бывают только долги и подлые чиновники. И то и другое видел сам. потому это не вера. а знание. Не веря в существование денег. не могу и надеяться на то что они у меня будут. не могу и любить то чего нет. Вот если бы были... Но если бы. кабы . да бы.. .
В общем бога. тьфу. то есть деньги покажите.

Марис

Для Вас видимо - деньги.

Семён

вірю в любов... і тільки... бо тільки вона може врятувати цей світ