Be

Атеисты, а если вы не верите в БОГа, то как же вы верите в Любовь? А если вы не верите в Любовь, то как же вы верите в

Истину. А если не верите в Истину, то как же тогда верите в Жизнь? Жизнь есть или нет? Выходит, что все от БОГа.

Любовь Свиридова

Если вы не любите холод, то как вы можете любить пельмени? А если вы не любите пельмени, то как вы можете любить мясо? А если вы не любите мясо, то как вы можете любить животных? А если вы не любите животных, то как вы можете любить людей? и. т. д. Выходит, что тот, кто не любит холод, не может любить людей.

Леночка Панова

для начала объясните, какая связь между богом и любовью? скажем так, странная логическая цепочка получается.

Елена Попова

Странная логика.

Егор Сосков

ОНИ ВЕРЯТ ТОЛЬКО В СВОЮ САМОНАДЕЯННОСТЬ... В КОТОРОЙ ИХ УСТА ГОВОРЯТ ГОРДО И БОГОХУЛЬНО...

Дарья

Вопрос не для простых смертных, но для ГУРУ очень "надуманный" и не очень удачный.

Александр Юрьевич

Открою Вам маленькую тайну. Всеми нашими эмоциями управляют химические процессы. Так что любовь не зависит от веры. А вера это не эмоция, поэтому у атеистов вера в бога отсутствует. Но это не мешает им любить, радоваться, печалиться, испытывать другие эмоции.

А вот уверенность в том, что атеисты - ущербные в эмоциях есть гордыня. А это грех по библии. Вам пора покаяться и больше этого не совершать, мил человек. А то Вас бог до себя не допустит до сладкого.

Алина Землевская

🙂 Забавные рассуждения. Ну да ладно, по-простому. "Любовь", существует она или нет - в любом случае не существует вне человеческого сознания, это не стоит доказывать, надеюсь?
Так же точно и "Бог" - никто в здравом уме не станет оспаривать существование субъективного Бога, существующего в рамках сознания верующего в него.
Вот объективного "Бога", существующего вне и помимо человеческого сознания (равно как и объективно существующей "любви") - не существует.

Далер Меликов

какая связь? Любовь - стратегия продолжения рода. Механизм что у людей, что у лебедей и мышей одинаков.

Лена Семичева

Я не атеист. Я деист. И в любовь "человеков" не верю. И сам никого из человеков никогда не любил. И не полюблю.

Татьяна Фруктова

Все очень просто. Мы любим живых людей, вы - сказочных старикашек.

Анна Самадова

между прочим буддизм тоже отрицает существование Бога

Tanushka Skorokhodova

Любовь - биохимическая реакция, вызванная репродуктивным инстинктом и связанной с этим привязанностью к существу другого пола.
Истина - объективная действительность.
Жизнь - активная форма существования материи.
Короче вы назвали несколько малосвязанных понятий и выстроили между ними какую-то вам одному понятную цепочку.

Юля Шабанова

А вот так - не верим, и все тут. Мы просто не используем понятия "веры" в своей жизни. Мы вполне довольствуемся "знанием", чего и вам желаем.