Лена Полунина

Все, кто не верит в бога - атеисты. Верите ли Вы в Вицлипуцли или Вы атеист?

Татьяна

В определённом понимании атеист - то кто не верит в сверхъественное в принципе. В ином смысле атеистами ( как примеру в древней Греции ) называли всех, кто не верит в определённых богов- так сказать религиозное меньшинство. В этом смысле все люди атеисты ) Так что Артёмка учи матчасть и не будь так категоричен )

Ольга Шевцова

Атеисты не верят ни в какого бога (кроме своих сцийентических идолов) .
Так что нет, не угадал, садись, два.

Кристина (Горохова)

атеист верит что бога нет, а это тоже заблуждение, как и любая вера

Г.
Гузель .......

Вы ещё про доказательства Канта вспомните, книга конечно хорошая, но уж как то больно примелькавшаяся...)

Юрий Жабров

поправочка - атеисты отрицают на одного бога больше нежели монотеисты

Ол
Оля

я атеист, но в бога верю!
На земле есть только одно существо с мозгами, которое может всё!

Роман

Старый шкипер Вицлипуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись, к тебе несутся
Стаи жареных акул!

Anastasiya Omarova

я просто не верю) ) а тем более мошенникам на вере.

Сергей В

«Верующие» являются атеистами по отношению ко всем богам, кроме одного, атеисты — по отношению к тем же плюс единица. При общем количестве богов, исчисляемом миллионами, разница составляет ничтожные доли процента — и чего «верующие» так в неё упираются?
Ещё смешнее то, что даже в рамках одной религии, далеко не все христианские младшие боги (так называемые «святые» ) являются общими для католиков и православных, например, — получается, что одни «верующие» не верят в тех богов, в которых верят другие адепты той же самой религии.