Atahanjan

Зачем атеисту вера, что бога нет?

Четыре результата привели математически ученых, что верить в бога лучше
1 верить и бог есть
2 не верить и бог есть
3 верить и бога нет
4 не верить и бога нет.
При бесконечно малой жизни в сравнении с бесконечно длинной загробной жизнью в 1 варианте небольшое вложение в большой куш и 3 варианте небольшая потеря, и да же не потеря, уж по крайней мере. 2 вариант полная жопа ради сомнительного успеха 4-го.

вообще для тех кто не в курсе, цэ реальная математическая задачка из области теории вероятности, посчитанная реальным ученым
гуглите кому интэрэсно

Сергей Бабыкин

прикольный ты чувак...

а ГЛАВНЫЙ пятый пункт прячешь, сам его БОИШЬСЯ, бежишь от него не хочешь не то чтобы показать его другим, а даже подумать о нём, так как он сразу РАЗБИВАЕТ твою стройную систему...

Эх ту чудила...

на тебе 5 пункт - Я не знаю есть Бог или нет и этого не знает никто... в том числе и ты, и в том числе и все твои первые четыре пункта.

Иди и учи мат.часть...

Екатерина Сёмина

Вот еще математическая задачка.

Голодные Малыш и Карлсон съели торт и стали сытыми. Известно, что голодный Карлсон легче сытого Малыша, а сытый Карлсон весит столько же, сколько два голодных Малыша. Что весит больше: торт или голодный малыш.

Как и в твоей задаче вывод один. Задача есть, а Карлсона нет...

Nastyonka Danilova

Точно! Атеизм это вырождение Человеческого трёхмерного мышления (Сверхразум Непознаваемый, человек, материя) в материалистическую деградацию в двухмерное оценочное мышление (человек, материя). Много бабосов атеизм потерял после распада СССР, сейчас зарабатывает на безбожии гораздо меньше, хочет больше, да не получается, лапшу атеистическую после атеистического кидалова в 1930х годах мало кому получается навешать - совки лохи вымирают.

Иришка Куприянова

Ты ври да не завирайся, "лучше/хуже" - это не математически )

К9
Кatrin 999

Вера всегда основывается ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Атеисты заняты собой ,любимыми,.Крысиными гонками в социиуме. Им некогда взять и проверить. А раз нет опыта,то вера такая. Ленивая и уродливая. Вся в хозяина.

Яна Ермолович

это пародия на Декарта, не более

Алена Руденко

пари Паскаля, о. Только давно развенчано. Ведь надо верить во всех богов сразу. Вдруг вы верите в Христа, а есть Кецлкоатль, или Зевс? Согласно условиям пари надо верить и в них. А заодно и во все приметы, а вдруг вы зря не плюёте через левое плечо?

Ольга Самелюк

чтобы остаться безнаказанным.

Кирилл Данилов

Все это можно соотнести к чайнику, летающему на орбите Юпитера.. почему не верите?

Рашид Алиев

Это не ВЕРА, это ЗНАНИЕ. Нельзя путать.

Надежда Моисеева

Никакой тут математики. К примеру:
Вы не принимаете во внимание 5 пункт. Если верить в Бога и соблюдать конкретные традиции, то другой Бог направит в Ад) А если не заморачиваться верою и жить спокойно, то и спрос мягче)))))))

Олька Амелина

Ты взрослый, по азимуту ходить можешь, так что и нахер поидёшь не заблудишься и ученых своих прихвати.