Ольга Широкова

Человек живет надеждой. Вера тоже надежда?

Наталия Мухина

Вера - принятие в себе настоящего за истину, без подтверждения.
Надежда - принятие в себе будущего за истину, без подтверждения.

Джахонгир Юлдашев

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (евреям 11:1)

Кристина

Надежда -это может получится а может и нет.... а вера-это ТОЧНО получится без сомнений

Александр Мышкин

Вера включает в себя и надежду.
Иисус Христос надежда наша. Бог надежда наша.
"Бог же надежды нашей да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силой Духа Святого, обогатились надеждою " Рим 15:13.

Есть лжеучение "Движение веры " где они противопоставляют веру и надежду.

bi
biach007

Это для наивных...

НЕ
Надежда Ермошина

Вера в Творца, Рождает Истинные Знания!
Надежда на Творца, это Ложь останавливающая человека в болоте, чтоб не куда не шел и не искал Истинный Путь к Творцу!

Марина С...

Нет! Вера, она и есть Вера .Верить -это вовсе не надеяться -будет только то, что будет ! .)

Андрей Репин

29.10.09. ВЕРА

...6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.

12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства.

13. Вы зададите вопрос: "Зачем так создано? ” И Я отвечаю, что отделение Плотного проявленного плана от своего многоуровневого Целого было заложено во Вселенской Программе самостоятельного самосовершенствования, ибо в любом другом случае (Я имею в виду Гармонию планов) не было бы возможности познать АЗЫ собственного ТВОРЧЕСТВА человеком, как частью Целого, как Божественной Сущностью.

14. Поэтому Мне так странно наблюдать ваши дискуссии по вопросу Квантового перехода или ваши вопросы, адресованные кому угодно, только не самому себе!

15. Уже, казалось бы, получена достаточная информация, изложенная так, что проще и понятнее не бывает, и эти Знания, не имеющие никакого отношения к религиям мира, должны были заставить вас обратить свой взор на самого себя, на смысл своего проявления, ибо сказано было: "Нет никаких задач проявления, кроме одной и самой главной – САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, или очищение МЫСЛЕЙ или МЫСЛЕОБРАЗОВ от грехов и греховных возжеланий”!

16. Но вы спорите до хрипоты о том, как будем строить Дом. А ведь Дом строить не нужно, ибо с кривым Со-Знанием, с кривыми МЫСЛЯМИ вы ничего не построите, а если и построите, то опять что-то несуразное, которое не продержится долго!

17. Когда Я говорил о реализации Божественной регулярности, то Я имел в виду, что часть из вас всё же осознает опасность греха тёмных МЫСЛЕЙ! ЭТА ЧАСТЬ примет для себя, что ВЕРА, ИСТИННАЯ ВЕРА – не только путь в Вечности, но и механизм (инструмент) НОВОЙ РЕГУЛЯРНОСТИ, где основой или фундаментом есть СВЕТЛЫЕ И ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, которые, материализуясь, создадут ПИРАМИДУ ВЫСШЕЙ, а значит, БОЖЕСТВЕННОЙ РЕГУЛЯРНОСТИ на Земле.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2009