Плиев Плиев

кто лучше кошки или собаки

Анна Липинецкая

--Что лучше водка или пиво?
--Лучше всего хорошая баня!
/ А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом. "
Кошки или собаки? Да никто не лучше, если животных этих не любишь.
Считается, что есть собачники (или собачницы) , люди, которые особенно благово-
лят собакам. И есть кошатницы (кошатники, но кошатниц гораздо больше) , которые
трепетно относятся к кошкам. А вот у меня живут и кошка и собак, псом его назы-
ватьк как-то язык не поворачивается, и никто из них не лучше, потому что оба хоро-
ши, хотя каждый по-своему.

Ахмед Шахвали

Котейки. Они безопаснее собак, дешевле и удобнее по содержанию. И необходимы зимой.

Же
Женечка

а я собак боюсь, люблю кошек.

Алена ***

Действительно. каждый сам решает.
Собака умеет подчиняться, кошка просто дружит с человеком.
Для собаки хозяин - идеал, а кошка живёт подчиняясь инстинкту - вековой мудрости природы.
Собака это вторая пара рук, а кошка - вторая совесть.
Собака выполняет приказы, кошка всё делает сама, но гораздо меньше чем собака.
Собака сильнее, а у кошки крепче здоровье.
Главное - уметь их понимать.

Вадим Пешков

Кооооооотик кто за лайк

Инна Жуманиозова

собака сторож и друг а кот успокоит в трудную минуту! ъ

Наталья Стадлер

Собаки лучше, они преданней и умней, привязаны к хозяину, а не к месту обитания, как кошки, но у меня сука кот, с ним хлопот меньше.

Светлана Гунбина

Что лучше - отдых у моря или в палатке у костра?

Андрей

Для кого как. За собаками больше всего нужно ухода. Собак то все любят, а за ними ухаживать практически никто=)! А вот за кошками меньше в 10 раз ухода, так что можно купить любого даже самого пушистого, все равно меньше ухода будет чем за собаками. А мне нравятся собаки .

Sa
Sajidam

Я больше предпочитаю собак хотя кошки мне тоже нравятся

Алексей Туманов

Кошки несомненно! Они просто чудо!

Александр

Конечно коты тут и думать нечего

Lena

Кому как. Мой котик всегда меня встречает, и даже знает, когда я прихожу (когда мама дома она сама говорит, что минут за пять до моего прихода Пушок выходит в коридор и ждет меня). И на улице просто может идти рядом со мной (без поводка, по своей воле!). Мамин кот раньше узнавал ее по шагам на лестнице (из квартиры он слушал шаги в коридоре и по ним определял кто это!). И это не ради еды. Проверено. Кот тоже может слышатся человека. Мой даже знает несколько команд (фу, дай лапу, комне) и я даже научила его некоторым трюкам. Кошку можно выдрессировать получше собаки! Главное-получить ее любовь и дружбу. Уделять больше времени. Играть с ней. Кормить всегда вовремя. Чистить лотки и миску. Кошки могут принести очень много радости. Но по сути неважно кого вы приручили. Самый прямой путь к сердцу животного-через грудную клетку, и это равно как для кошек, так и для собак) Ну а если серьезно, просто онеситесь к этому с душой, и ваш кот будет давать вам лапу и носить мышей (а это высшая степень уважения со стороны кошки, и надо сказать, на даче я уже не одну мышку находила)), а при плохом уходе даже собака зарычит и спрячется задван или под кровать, и ей будет совершенно плевал на вас. Ну и конечн, у них обоих есть характер, как и у человека. Поэтому надо правильно выбрать. Спокойному человеку подойдет бассет. У кого дети-можете смело брать невскую маскарадную (у меня такая, главное не мучить слишком, ну, за хвост не тягать, уши не дергать). Энергичные могут взять йоркшира или лабрадорчика (хотя тут тоже когда как). Сильным и мужественным подойдет овчарка, хаски. Девушки чаще выбирают кошек. Ищете наиболее верную-это сфинкс (но не забывайте о характере). Персы более не общительны, сиамы могут быть агрессивны, но и это все поправил, главное забота. Питбуля можно превратить в послушную игрушку для ребенка, если проявить заботу. Так что однозначного ответа нет и не будет.

Юлия Уварова

у каждого свой вкус

Кокетка Кокетка

Хомяк)) )
Нет хлопот)))

За
Замира

я больше люблю кошек она утром своим мокрим носом розбут меня ровно в 7 часов утра
а собака может тапки принести если её приучить, ещё собка плавать умеет
ну я имею и того и того

Ол
Олег

Сойдет как ответ? Мы начали с малого. Завели Тришуську (киса) . А потом докатились до Тэрки (ВЕО).

Витек Тофан

Собаки конечно)

Николай Большой У

я тоже за собак..