Nihao Nihao

Когда отменят в пункте 2.1.1 ПДД, слово передать!

Алёна

передать от слова ПЕРЕДАСТ?

Alex

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
•водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
•регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
•в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
•страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
КТО Ж ЕГО ОТМЕНИТ?

Ви
Виктория

Чем оно тебе не угодило? Внеси в думу своë предложение!

Romizshoh Dustmurodov

Сменить на "показать" или "предъявить"? Эти слова не однозначно читаются, а самое главное - понимаются.

Александра Киселева

Предлагаете заменить на слово "оплатить"?

Виктор

Когда мы этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотим. Пока, получается, не очень-то и хотим менять.
https://www.roi.ru/26479/