Дмитрий

где найти гиперборею? герчка нет

Александр Охапкин

Гиперборея ограничивается Уральскими горами и горами Карелии.
________________________________________________________

В 1986-м году этнолог С. В. Жарникова в своей статье "К вопросу о возможной локализации Священных гор Меру и Хара индоиранской (арийской) мифологии", указала на локализацию Гипербореи, определив расположение Гиперборейских гор античных авторов в районе, ограниченном Уральскими горами, Тиманским кряжем, Северными Увалами, возвышенностями Вологодской области, возвышенностями cовременной Ленинградской области и горами Карелии:

С конца 90-х годов XX века начали проводиться гиперборейские экспедиции, в результате которых было обнаружено большое число древних святилищ, расположенных на Северо-Западе России - от Кольского полуострова до Урала. Их проводило сразу несколько исследовательских групп, главными из которых являлись:

с 1997 года - экспедиция "Гиперборея" под руководством доктора философских наук Валерия Никитича Демина;
с 2000 года - Северная поисковая экспедиция Комиссии научного туризма Русского Географического Общества;
с 2005 года - специализированная научная экспедиция Международного клуба учёных;
а также индивидуальные исследователи.

"Существование Гипербореи, считавшееся бесспорным фактом с античных времен, в последнее время получило новые подтверждения на основе комплекса исторических, археологических, этнографических, культурологических, лингвистических, топонимических, этимологических, мифографических, тектонических, геофизических, палеоклиматических, космопланетарных и других данных. Это означает, что отныне мировая предыстория получает совершенно новое звучание, а ее хронология отодвигается в глубь тысячелетий. "
В. Демин.

Дарья

гиперборея. она была на северном полюсе, и до сих пор там находится, все довольно тщательно скрывают. но в прошлом это была самая развитая цивилизация славян

Александр Некрасов

Центр Гиперборейской цивилизации - Кольский полуостров. Увы, сильна власть тех, кто не хочет, чтобы человечество и славяне в первую очередь знали настоящую правду о своей истории. И втюхивают нам папскую библию и прочее дерьмо со своей выдуманной "историей" человечества.

Станислав Савцов

Набери в поисковике "Гиперборея, экспедиция В. Демин", "Гиперборея. Сейдозеро", "Гиперборея, экспедиция Барский" и почему в 1937 году из этой экспедиции были все расстреляны, и материалы не сохранились. Есть упоминания в античной мифологии. Возможно на Кольском полуострове есть пирамиды, более старые, чем Египетские. Есть отголоски их культуры в Скандинавии, Вологодчине, Сибири и даже Индии. Почитайте и посмотрите, там есть и видио. Предки каких народов жили там до ледникового периода и куда они ушли, спасаясь от оледенения. Огромная вероятность что именно предки славян и не только зародились на этой земле.

Ла
Лариса

Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и старана - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.