Катюшка

Кто пользуется МФУ Brother DCP-7057WR расскажите как он в эксплуатации.... Надо ли расчиповывать...

Как замена комплектующих, как зарядка картриджа..

Ва
Вася

мфу отличное. Купил уже несколько штук за 4500 рублей в среднем. Отличное качество печати, хороший сканер. Работает быстро. Картридж в комплекте пробный примерно на 300-400 страниц. Однако в продаже появились наконец то родные по цене примерно 1000 рублей за 1000 страничный картридж. Расчиповывать не надо. Возможно применение и 2500 т. страничного от другой модели, но требует спиливания пластмассового "ораничителя",что бы вставить в эту модель мфу. Про комплектующие ничего не могу сказать. МФУ новое и статистики отказов чего либо нет. Во всяком случае полугодовое юзанье этой модели в нескольких небольших фирмах с нагрузкой 1000 страниц в месяц дефектов или отказов не выявило.... Хочу себе домой купить... .
ЗЫ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ-usb кабеля в комплекте нет, картриджи перезаправляются