Александра Фатикова

Доброго времени! Помогите, пожалуйста!

Нужно с помощью средств google или yandex (других поисковых средств) выполнить программно поиск изображений в сети и внести его (в какой-нибудь компонент (Timage)). DELPHI

Как это реализовать?

Внести нужно первое попавшееся изображение.

M/
Mихаил ////

Тебе на cyberforum .ru

Константин

Нужно сформировать запрос к серверу поисковика отправить его, распарсить ответ, вытащить ссылку на картинку, сформировать запрос к серверу с картинкой, получить картинку, сохранить ее в памяти и вывести на экран.

Но это такая задница будет.. . можно еще попробовать сторонними компонентами грузить из интернета. Тогда нужно будет только формировать url и парсит html. Что существенно упростит работу.