Стас Горин

Ещё раз тот же вопрос!!!

Я очень сильно хочу собачку йоркширского терьера, я прямо влюбилась в эту породу но мама не разрешает, говорит кто с ней будет гулять в 6 утра, ты в школу а она будет плакать, как мне её уговорить? Я просто не знаю помогитеее. Я бы и лоток купила так как они и в лоток ходят и всё всё и выгуливала бы и делала всё что надо помогите как мне сделать что бы разрешили? ,
БЛИН зачем писать то что мама права? А? Я прошу что бы мне помогли!!! Как уговорить подскажите метод! За деньги я и не хочу собаку их даром отдают навалом именно с родословной и всеми документами реально посетите сайты сейчас сезон рождения собак! А площадь в квартире нормальная места предостаточно!!! Помогите!!!

Какие ужасные люди в наш время! Раз в жизни решила взять что то даром уже я халявщица. ВЫ ужасные!

Андрей Сушков

не удивляйся, когда тупкам не покупают собак=))

Kr
Krembaher

Тебе пишут что мама права потому что она права. Йорк в содержании в копеечку встанет, ну или сдохнет через неделю у тебя. Еще одного с документами возьмешь?

Тут приводится примерная стоимость ухода. Про цену на щенка можешь не читать.
Итак, щенки начинаются с того что надо купить себе суку не ниже уровня Брид. Стоимость такой собачки возьмём практически минимальную, 55 тысяч. Купили, теперь собачку надо вырастить, поратиться на косметику, на уход, на правильное питание. Посмотрим сколько стоит тот же Hery в магазине - возьмём усреднённо, за всю линию ухода за шерстью йорка потратим 1000 руб, плюс еда, примерно 1100 на питание (в месяц при кормлении полностью натуралкой+витамины) , далее эти 1100 умножаем на ...(здесь поясню, мы купили слегка подрощеного щенка Брид класса, в 4 месяца, стандартного, следовательно вполне можем повязать на вторую течку, которая как правило бывает в полтора-два года) поэтому цену питания за месяц умножаем на 11 месяцев, получаем 12100, итого уже имеем 55000+1000+12100=68100. Вот наконец то наступает течка, мы едем к кобелю женихаться, так как мы купили хорошую девочку нас интересует хорошее потомство, и по усреднённо планке поедем на вязку за 10 тысяч, значит цена суки у нас возросла уже до 78100. (Заметьте, я не беру в рассчёт выставки!!!! ) Повязались, теперь беременной будущей мамочке нужно будет с каждым днём всё лучше питаться, у меня суки кушают язык телячий и кролика в основном - соответственно на ближайшие 4 месяца стоимость питания резко возрастает почти до 2000 руб в месяц. Итак, (2000х4)+78100=86100. Идём далее, вот подходит срок родов, закупаем весь список необходимых медикаментов, это приблизительно 4 тысячи, соответственно сумма возрастает до 90000, далее роды, хорошо если сука родит сама, но если кесарево то это минимум 5 тысяч, итак, уже 95000....далее если сука корми сама, то это незатратно, а вот если нет, если щенки слабые, то начинается покупка довольно дорогостоящих лекарств (один Траумель чего стоит) . В общем, я не пишу сюда ни выставки, ни обработку от блох и клещей, ни прививки, хотя это тоже всё деньги и человек платит их из своего кармана. Итак, щенков родилось трое - идеальный расклад, все хорошенькие. Начали расти, выросли, пора ставить клеймо и делать прививки, стоимость 1 прививки в зоомагазине 330 руб, учитывая ревакцинацию прививок нужно по 2 на нос, итого 330 множим на 2 и на количество щенков (на 3), получается 1980 руб, плюс вызов клейматора 500 руб и каждое клеймо 100 руб, итого ещё 800 руб (питание щенков до момента продажи я так же уже даже не считаю) , а теперь самое интересное!
ИТОГО:
Добавляем к нашим 95000+1980+800=97780....Это средняя стоимость первого помёта у суки! Это не считая моральных и физических щатрат заводчика, не считая что он за свой труд тоже должен что-то получить. Это стоимость помёта у приличного заводчика, который делает и прививки, и глистогонит, и моет не чем попало и тд и тп. Так разве при таких затратах на "производство" хороший, правильный и красивый щенок йорка может стоить 10-20 тысяч? Вопрос можно считать риторическим:)

Юлия Тихонова

классно! За деньги не хочу. Ты вначале на породных форумах пообщайся с людьми сколько стоит такую собаку содержать. думаешь их зря с документами отдают? ? На одних притирках и шампунях разоришься

Елена Гребенникова

Скиньте пожалуйста сайтик, где бесплатно раздают йорков с родословной! Обещаю оптовою покупку!

Алла С

ВОТ ЧТО ВЫЙДЕТ КОГДА МАМА СОГЛОСИТСЯ !
: Ты уговори (Л_ЛА) маму вам отдали щенка проходит неделя щенок хромает вы не оброщаете внимание (типо) ещё через два дня вы звоните проффесиональному ветеринару а он вам говорить что йорк больной нужно делать опирацию . вы спрашиваете выриант подешевле итак после ветеринара йорка привозите домой утром он описал квортиру потому что вы его не выгуляли вы его побили гозетой у йорка колтуны он не нужен не кому кошка и собака вечно грызутса .
ВОТ ЧТО БЫВАЮТ КОГДА РОДИТЕЛИ ВЫПОЛНЯЮТ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ОТВЕТСТВЕНЫХ ДЕТЕЙ!! !
У ТЕБЯ И ТАК ЗООПАРК ХОМЯК ВРАГ КОТА КОТ ВРАГ СОБАКИ ДУМАЙ ГОЛОВОЙ ЧТО ТЕБЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ!!! !
ДА И ГДЕ САЙТЫ КАК ТЫ ГОВОРИШ?

Вадим Эрлих

Блин. Нет, чё то я не внимательно прочитала вопрос. Рано тебе ещё собаку.
Кинь ссылку где бесплатно и с документами йорков раздают????

Фр
Фрррррррррр

деточка, ты сошла с ума! Если, например, йорк стоит там 35 тысяч с родословной и 30 000 без. представь на минутку. Если доберман стоит без родословной в 2 раза меньше! Родословная для каждой породы прибавляет стоимость! Я свою доберманшу с родословной шоу класса купила за 25 тысяч в клубе собаководства! А ты хочешь просто так и бесплатно! Чем-же ты её кормить будешь? недоваренным геркулесом? Девочка, по тебе больничка плачет!

Ir
Ira

Милая девочка, если ты так уверена, что ЙОРКОВ (а не метисов, не дворняжек) отдают даром, да ещё и навалом, да ещё и с родословной, потому что "сезон рождения собак", и даже видела сайты, где это делают, КАКОГО ФИГА ТЫ ЕЩЁ НЕ ЗВОНИШЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ НА ЭТИХ САЙТАХ?

Илья

Знаешь, даром только сыр в мышеловке!

Артем

купи себе тамагочи, не надо издеваться над животными.
Люди действительно ужасные-из собак игрушки делают, домики-наряды-туалеты-собака существует в четырех стенах безвылазно, дожидаясь "глямурненькую" хозяйку.

Константинов Павел

ахаха. девочка, не смеши меня! купить животных, отвыставлять, принять роды, вырастить и с родословной (=с правом разведения) нахаляву навалом? ну покажи хоть одного!
мама твоя права!
учись лучше, собака не к чему!

Парвиз

раз такое дело приезжай я могу отдать тебе такую собаку)

..
...я.... ....я....

Ты забыла указать, что у тебя еще и Лабрадор есть.

Екатерина Романова

привет! Я тоже хочу собачку. только таксу! Но я уже уговорила родителей! Есть 3 способа, мой 1-ый1 Объясни маме что ты хочешь эту собаку, что БУДЕШЬ выгуливать её! Что бы она поняла вставай пораньше, как раз почти во время прогулкеи с собакой1 Т. е покажи маме что ты можешь это делать! Приведи факты, и расскажи забавных историй! А второй способ: если у тебя уже есть животное то уделяй ему больше внимания, т. е показывай что ты ответственная! И третий способ: говори о йорках, говори какие они милые, почитай про них и расскажи маме побольше)) ) Уверена она согласиться! Можешь все три способа использовать, Удачи))

Юлия

тут только один метод, надо маме делом доказать, что ты способна ухаживать за собакой, гулять, кормить, убирать за ней. А то поиграешься с ней неделю другую, а потом вся ответственность перекочует на мамины плечи, а ей этого не надо

Dinara Mirzoeva

ну не кипятись)))) во-первых, веди себя хорошо, во-вторых, пообещай маме, что собака будет твоя и только твоя, что они к ней могут даже не прикасаться, даже если та будет умирать (потом сами же будут бегать за ней сюсю-мусю, проверено) , говори побольше о собаках, расхваливай именно йориков, типа едят мало, шерсть не лезет, тем более как я слышала у них волосы, ну что еще то, а надави на одиночество, типа тебе так скучно, а так хоть преданный друг будет))) как тебе такой вариант??

О.
Оксана ...

А я так хочу котёнка породы Шантильи Тиффани! Подарите мне такого бесплатно!
Обещаю, буду кормить САМЫМ дорогим кормом в мире, выставлять буду до титула Чемпион Мира, животное из экспертов WCF не обидят не в коем случае!!! Дари же мне, бесплатно, с крутючей родословной!!!