Nadeghda Ionkina

Птицеводство. Дрожжевание корма. Можно ли добавлять карбамид ?

Карбамид в принципе используется в качестве добавки в рацион многих животных. .
Но суть в другом, как я понял, дрожжи перерабатывают азотистые соединения, на выходе (после дрожжевания) мы получаем белок. Я нашел информацию что обогащение корма белком, происходит за счет вносимого минерального азота.
Вот теперь меня интересует, подойдет ли именно карбамид (urea), просто у меня его много, ну и дозировка конечно интересует. Гуглил, более подробной информации не нашел.
Не хочется эмпирическим путем идти.

Нашел прекрасную статью на сей счет, к сожалению ссылку не удается добавить,
кому вопрос интересен, введите в поиске: Минеральные корма карбамид, соль, кальций.
Так же нарыл реферат по теме, введите в поиске: Азотосодержащие добавки и аминокислоты в кормлении животных. Характеристика и способы их рационального использования в рационах.

Обогащать при помощи карбамида корма, можно, но осторожно, переборщив с карбамидом, можно вызвать отравление животного. Поэтому прочтение материалов по теме, считаю обязательным.

Вусал С

Карбамид то зачем. Птица -это не огород, чтобы ее минеральными удобрениями кормить.