Никита Илюшенко

Помогите написать сочинение на тему Полтава, сравнительная характеристика Петра 1 и Карла 12

Svetlana Lebedeva

Петр и карл были очень схожими персонажами. Только Петру было чего терять а Карлу током то и нечего, Карл просто безумствовал, у него была тяга к славе, он тешил свое самолюбие, мнил себя принцем савойским, новым графом Мальборо.... А Петр защищал страну и пытался завоевать для нее будущие торговые связи. Но в целом, это были два гениальный, юных полководца. Карл - от бога, Петр от знаний. Как то так.