Алексей Воронин

нужен ли инженеру-конструктору сопромат?

Николай Зуборев

а как же рассчитывать балки, опоры несущие и т. д. , из какой стали к примеру и т. д. сопротивление материалов конечно все это нужно знать, я училась на технолога машиностроения в авиационном техникуме при заводе, где делают МИГи, конечно для конструктора это все нужно знать, а то вон в москве строят дома жилые. а потом они падают.... и много таких примеров.

Виктор Шнайдер

Конечно! без него как без рук

Татьяна Раймова

нет сопромат нужен только чтоб женицца как в пословице " сдал сопромат - можеш женицца"

Диман Ага Щас

Сопромат - это как азбука для конструктора, на его основе изучаются все остальные профессиональные предметы

Ma
Marina

мож я плохой инженер-конструктор, но мне сопромат пока не пригодился.
зависит от области, где быть инженером-конструктором