Timur Yusifov

Как пригодится инженеру-конструктору сопромат?

Сергей Маштаков

Сопромат звучит, вроде, непонятно. Но это СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ. Сопротивление чему? Сопротивление действующим нагрузкам, и, если хотите, сопротивление разрушению. Без досконального знания сопромата конструктор не конструктор. Он не сможет сконструировать узлы, детали, агрегаты, корабли, самолеты и здания и сооружения надежные и, в то же время, экономичные, с минимально необходимым расходом материала, изящных и прочных. Это я тебе говорю как инженер-строитель, хорошо знающий сопромат и теормех. Не хвастаюсь, но я в свои 64 года до сих пор выполняю контрольные студентам по сопромату и начертательной геометрии. Коль избрал специальность конструктора - учи по-серьёзному, мой тебе совет.

Александр Pan! Кочетков

так же как и батюшке молитвы. пака не выучишь, батюшкой не станешь

Наталия Козлова

прямо. сопромат - сопротивление материалов, наука, кторая изучает как компактно и дешево сделать необходимый продукт

Екатерина Петриченко

Конструкторов без спором ата никуда!