Умед

Что вы думаете о ведах и ведических писаниях?

Максим

Прекрасный памятник древнеиндийской литературы.

Маргарита Ушакова

художественное повествование о глубочайших тайнах сознания и природы.

Мария Ефремова

Веды - сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите.
Или вы о ведах Хиневича ?

Кирилл Макаров

Знания оставленные нам нашими предками.

Zoros Go

Все, что о них можно думать, написано в них самих! Я не читал, но думаю именно так, как там написано!

Никита Климов

Одни из самых приближенных к реальности. Их кстати понять неправильно просто

Елена Агеева

Старое не значит хорошее:)

Анна Симонова

Атхарваведа - древнейшее собрание индийских заговоров, Название "Атхарваведа" (atharvaveda «веда заклинаний» или «веда атхарванов» ) происходит от имени мифического жреца огня Атхарвана.

Ригведа - рич значит гимн, священное изречение. Ригведа, первая из Вед, есть сборник гимнов и воззваний, произносимых жрецами первого разряда - хотарами - "заклинателями" тех богов, которым совершается жертвоприношение.

Самаведа - самая ранняя из известных систематизированная компиляция гимнов, ориентированная на сочетание мелодии и произносимого текста.

Упанишада - сидение внизу, у ног учителя, позже прямое значение слова сгладилось, и оно стало пониматься в переносном смысле - тайноучение; философские части Вед. Упанишады разделяются на древние, средние и поздние.

Брахмана - каноническое писание, касающееся главным образом обрядности, ритуала. Брахманы - после Вед наиболее древний памятник индийской культуры, написанный прозой и более архаическим языком, нежели эпический санскрит.

Юрий Касмынин

То что претендует на 40 тыс давность уже бред.