Виктория Покаместова

Русь Ведическая Миф ?

МОСКВА: древний идол Вишну найденный во время раскопок в старой деревне в Приволжском регионе России, ставит под сомнение распространенный взгляд на происхождение древней России. Идол находится в Старой деревни Майна и восходит к VII-X веку нашей эры. Старая Майна это село в Ульяновской области было густонаселенным городом 1700 лет назад, оно намного старше чем Киев и до сих пор считается матерью всех городов России. "Мы можем считать это невероятным, но у нас есть основания утверждать, что Средне-Волжская область была прародиной Древней Руси. Это гипотеза, но гипотеза, которая требует тщательного исследования" – говорит исследователь археологии отдела Ульяновского государственного университета, д-р Александр Кожевин государственному телевидению Вести. Доктор Кожевин, который проводил раскопки в Старой Майна за последние семь лет, сказал, что каждый квадратный метр в окрестностях древнего города, расположенного на берегу Самары, притока Волги, усеян антиквариатом. До нахождения статуи Вишну, доктором Кожевином уже были найдены древние монеты, подвески, кольца и фрагменты оружия. Доктор считает, что Старая Майна при сегодняшнем размере города в 8 тысяч человек, в древние времена была в десять раз больше. Именно отсюда люди начали двигаться к Дону и Днепру во времена древней Руси и затем там был построен город Киев, в настоящее время являющийся столицей Украины. В этом году будет организована Международная конференция для изучения наследия этой деревни, которая может в корне изменить историю древней России.

Ел
Елена

это индусы переняли у от Славян веды, а не наоборот...

Евгений Ниточкин

сравнил де казаки и де русь. . .
я на кубани живу, как приехал долго не мог привык и мне казалось что кубаноиды ( казаки) эгоисты.

а потом я понял - хочешь сделать мир чище - начни - с себя) ) )

то есть если хочешь не завидовать и быть богатым, думай о своих проблемах а не о чужих, как бы противно (для эгоизма) это не звучало.. .

в этом и состоит богатство - что духовное, что материальное.

Так как можно сутками базарить как бабка сидя на лавке о том что у соседа дом краше, а можна без разговора пойти и сделать свой, ещё красивше.

Ланда Плиева

Конечно миф, не было никаких вед на Руси никогда.

Тимур

здесь показано сколько у каклов извилин

Dmitri Kulakov

Есть два прекрасных сериала ,,Игры богов, , и ,,Реконструкция истории,, . И там факты, которые говорят о том, что нам историю преподавали сочиненную.

Людмила Фёдорова

Не известно, историю и постулаты переписывали уже столько раз, что концов не отыщешь.

Лида Русланова

Возможно, Русь являлась истоком вед. Арии в Индию пришли с Севера, это факт. И языковая близость русского языка с санскритом -тоже факт, причем научно доказанный ( язык у нас принадлежит к Индоевропе́йской группе) . Факт -многочисленные параллели и общие названия рек, озер, деревень и на санскрите и на русском. Таких пересечений наших культур -уйма, это несомненный факт. Другое дело, было ли на самом деле так, как пишут многие противоречащие друг другу авторы? Из несомненных исторических фактов сделаны приправленные сказками попурри. Что было на самом деле -вопрос, не имеющий однозначного ответа. История, которой нас кормили все эти годы -ложна, очень и очень во многом. Вопрос, что правда из новых версий -пока открыт.

Наталия Остапчук

Веды и Русь Ведическая, Будущее России, Ведическая Культура и Золотой Век. ...Не погибла ли древняя славянская дохристианская (точнее Ведическая) традиция?

veda.siteedit.ru

Дмитрий Ленивкин

миф. Нет такой Руси как ведическая. Есть Святая Русь, есть Русь православная, Есть Россия. А ведическая культура чисто Индийская

Ульяна Беляева

во времена ведической цивилизации ни такого понятия как "Русь" ни тем более такого государства не существовало

Кристиночка

Слава Украине! Героям слава !
Ми є козаки-відуни !

Екатерина Николаева

все документы о дохристианских временах по заказу церкви тщательно уничтожаются. Не думаю что пока в России стоят христианские церкви прошлой истории позволят проявиться. Нам 2000 лет вдалбливали что наши предки были дикими и жили на деревьях и полюбили Христа, а те зверства которые были при крещении Руси.. . так это монголо-татары со своим игом. Хотя результата как-то по Монголии не видать.... куда они дели богатства что вывезли как дань за 300 лет?

Константин Салтыков

Чушь.
Русь никогда не была ни ведическая, ни христианская. Веды написал омский телемастер Хиневич. Секты христиан, на Руси прижились и процветали. Но никто и никогда, Русь не крестил, не осыпал ничем, не поганил, и никакими ведами не отравлял. Это в головах всевозможных адептов, не более.
Чистая Русь.

Дмитрий

Сказка, быть может.
Картинки увы ни о чем.

Наталья Решетова

С одной стороны, наша страна - это перекрёсток миров, граница между Западом и Востоком. Потому и культуры обеих сторон у нас не могут не присутствовать. Присутствие это, естественно, не равномерно. У племён дальнего востока ведических корней больше, чем у западных русов. С другой стороны, условия жизни у нас - огромные пространства при относительно малом количестве народа - не слишком способствуют принятию идей, зародившихся в перенаселенной колыбели миров - Индии. Так что кое где, кое в чем ведическая культура у нас присутствует, но точно не в том формате, что пропагандирует неоязычество

Алексей Бесшапошников

Не громко ли сказано: "миф"? Байки 🙂

Нина

на любителя..

Мария Калинина

Русь ведическая- это реальность, не только прошлое но и будущее! Веды-это в прямом смысле ЗНАНИЯ о законах мироздания в том числе. Веды открывают людям возможность расширить разум, сознание, и "сверхъестественные" способности (которые естественны на самом деле). К сожалению ведающих пока мало, но они живы и Русь жива !

Александр Вяткин

Это вполне могло быть.
И совсем не миф, ребят.
Цивилизация Индии существовала ещё 5.000 лет назад. Вполне возможно, что Русь, появившаяся лишь после, взяла в начале что-то от Вед и индийской религии. У всего всегда лишь одно начало.

Елена Васильева

Мифотворчество в действии.

Алексей

Ведическая Русь, Веды и руны славян и тому подобная хуйня - сказки для ущербных быдло-идиотов. А еще русские над другими смеются.

Ирина Корнелюк

yogalib.ruВедическая литература
Ведическая литература - обширный набор текстов, которые составлялись в течение приблизительно девяти столетий (1500 - 600 до н. э.. .

Веды и Русь Ведическая, Будущее России, Ведическая Культура и Золотой Век. ..Дополнительная ведическая литература Индии - это Махабхарата, Рамаяна и Пураны.

Люба Griceнко

Конечно миф, ты правильно понял.

Маруся ******

миф это

Юлия Воробьева

Сама РА, куда уж ясней. Разве Русский язык не является доказательством Ведической, Православной Руси? Поведать, отведать, ведать, изведать. . -изконно Русские слова. Правь, Славь (Православие - Сияние Мира Богов) , Явь, Навь - .Все ответы по сути закодированы в самом Русском языке, поэтому никто не в состоянии уничтожить Русскую культуру, можно сжигать свитки, но народ основной носитель языка. Не зря Пушкин А. С. говорил о Русском языке - могучий.

Ivan Levashov

Миф-это жизнь с богами (богинями). Богов (богинь)
Разве это плохо?

Ал
Алексей

Русские, славяне, это прямые потомки ангелов - богочеловеков - энопланетян.

Tatiana Subbotina

Слово "русь" - название скандинавского рода. Веды - индийский эпос. Воду с маслом не перемешать.

Принцеса

Все надо подвергать сомнению .История цивилизаций простирается очень далеко и до сих пор основательно не изучена Категоричность с обеих сторон неуместна

Ри
Ринат

Веды как таковые конечно были на древней Руси в виде Индуизма в целом со своим пониманием, обрядами и описанием.
Относительно ветвей Индуизма, таких как Вайшнавизм нельзя говорить что это было изначально,
скорее было привнесено позже, т. к в Ведизме Руси отсутствует понятие бхакти.

Мария Сироткина

тайное станет явным

Юрий Мотр.

Разумный человек всегда во всем найдет истину и полезное для себя. А что было, не было, миф или нет - суть не важно. Что было раньше, за много тысячелетий вперед - никто не знает, только по оставшимся письменам, оригиналов нет.

Анжелика Поддубная

Веды и Русь Ведическая, Будущее России, Ведическая Культура и Золотой Век. ...уделить внимание общности многих текстов, мифов и сюжетов русской и иных ведических традиций.

vda.siteedit.ru

Людмила Игнатова

Россия сидорастическая --не миф.

Лина Лукьянова

Веды не могут быть русскими или индийскими. Веда означает знание с санскрита. Знание не может быть русским или индийским. Знание оно всегда знание. 2+2 всегда 4. И в Индии и в России.

1111111

ведическая культура не только к Руси, она ко всей нашей вместе взятой цивилизации никакого отношения не имеет!!! ее несколько тысяч назад в пух и прах разнесли за алчность и гордыню чрезмерную!

Татьяна Маркелова

Реальность))).

Алексей Немтинов

Русские не были буддистами.
Язычниками были. Но как выглядели - история не сохранила.

Слава Вмф!!!

это злые мифы.

Александр

Миф прошлое.

Oleg Burkevich

НИКОГДА РУСЬ НЕ БЫЛА "ВЕДИЧЕСКОЙ" .

"Северные народы", это - завсегда ГИПЕРБОРЕИ .

Мало того, что победившие (ценой разрушения всех цивилизаций) атлантов-рептилоидов, так и ныне возглавляющие список самых Боголюбивых народов.

Именно БОГОЛЮБИВЫЙ народ, а не народ поклоняющийся чувакам, пенькам и изваяниям.

"Официальная история", в угоду рептилоидам, скрывающимся внутри Земли, ("... и скован внутри Земли сатана - древний змий обольщающий всю вселенную ..."), в угоду слабохарактерным греховодникам, прельщённым страстями плотскими, ленью и ложью в предательства против собственного потомства,

НЕ ДАЁТ НИКАКИХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И СМЫСЛА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКОВ.

А те "ответы", чему детей в школах научают, сплошь "теории" и "моглобысти" ...))

...)) вот электросети (развитые, заметь) зарисованные "с натуры" в те времена, о которых "ортодоксы знаний" утверждают как "зачатки рудоплавления";

...)) вот "фрески" точного описания разновидностей цивилизаций и "путеводник" до Сириуса;

...)) пожалте вам всем "места обитания" цивилизаций в руках которых были и механизмы передвижения и устройства массового уничтожения:

...)) кому же это надо и, КТО У КОГО ДЛЯ ЧЕГО ЧТО УЧИТЬ БУДЕТ, каждый себе решает сам .

СЛАВА БОГУ: