Религия, вера
Почему на Руси исчез ведический культ ?
Положение славян в духовной жизни осложнялось с уклонением волхвов влево к Яви, где господствует служение Ангелов. И только Совесть славян наставляла на землю Прави. Закон дхармы предусматривает посредничество в лице учителя-просветителя: в ведических ритуалах - брахманы и волхвы; в оркестре - дирижёр; у художников - джины, называемые музами; у христиан - духовники, приводящие к разумению нужного духа; у познавших Добро - Ангелы; у познавших зло - демоны; у познавших Истину - Иисус Христос. Измена волхвов положила начало отхода от ведического культа на Руси. Кроме того славянам начал прививаться ум от его носителей потомков Адама. Его принёс Хазарский каганат, влившийся в Великую степь. Но из-за отсутствия у них гордости хазары не могли разуметь влияния на ум духа Зла, который закабаляет ум в служении Эго, порождённого материальностью физического тела. Волхвы, пошедшие на компромисс с Ангелами, изменили Совести и превратились в друидов. Они образовали в ареале Слави свою секту, именуемую Валгаллой. За волхвами пошла часть славян, которых называли варягами, т. е. предводителями, служившими Перуну. В Явьропе он стал именоваться Марсом, а варяги - галлами, служащими Ваалу, хотя сами они полагали, что служат Волу, Волосу. Галлы стали патологическим образованием на теле Прави. Требовалось исправление ситуации. Этим занялся лично Саваоф, не оставивший заботу о славянах. Он направил Свои усилия на народ Израиля, чтобы воспитать носителей ума в духе Нового завета и с их помощью обновить духовное служение на Руси. Завет был заключён с иудеями, значительная часть которых пошла за Иисусом Христом. Новая Апостольская церковь была призвана обратить в рабство Эго, но не душу, как полагают некоторые, подчиняя его разумению в духе Истины. Новый завет приближал прозелитов к восприятию Совести от славян. А обращённые иудеи принесли церковные постулаты славянам с целью обучения их умному деланию для формирования Личности, которая сама выбирает себе духовного учителя. Христос Воскресе !
Потому что природа вечно обновляется.... весна лето осень зима весна...
Lyudmila Marinina
И мы вместе с природой
...ну, хоть француженок это волнует..
Lyudmila Marinina
Их волнуют рыцари
Он слишком напоминал культ вуду. В котором тоже за каждым неугодным придурку-властителю выходят зомби тонтон макуты.
Lyudmila Marinina
Вам виднее
Бред какой то... На Руси двоеверие существовало до 16 века практически в открытую. Об это многие путешественники пишут...
Lyudmila Marinina
Вера была одна - православная с сочетанием древних духовных практик Слави и новых постулатов христианства Прави
И где вы эти новоделы читаете и берете?
Lyudmila Marinina
Это вы берёте и читаете, а я пишу
Славяне отвернулись от своих богов, вот и боги отвернулись от них, наблюдают за славянами, но не помогают им, ждут, когда к ним славяне вернутся.
Lyudmila Marinina
Это уже - конфуцианство
Небыло никакой ведической культуры на Руси. Русь ведическая это продукт мистификаций 20го века.
Lyudmila Marinina
Так и запишем
Olechka Chumicheva
доказать сможешь своё утверждение?
Какая ещё измена волхвов ???Порубили всех. Что за бред вы читаете ?
Lyudmila Marinina
Измена (старослав.) - перемена
И ещё можно сюда добавить сильное желание носителей христианства .стать единственными и неповторимыми в вопросах божественных и им способстовала некоторая отдалённость планеты от Центра Вселенной и близость границ Миров Мрака, откуда эти религиеведы и родом. Уничтожали, много убили и замучали, планомерно и хладнокровно. Даже в современную историю попали случаи Джордано Бруно и Галлилея. ясно показывающие как со знающими поступали
Lyudmila Marinina
Да уж, среди них было множество фанатичных служителей Закона
Николай Ф
Служителей Закона. который кто придумал?
Такова воля сатаны.
Lyudmila Marinina
Искусителя
Lyudmila Marinina
Творец прелести
Очередная сказка-фантазия...
Lyudmila Marinina
Настоящее кино
На Руси ведического культа никогда не было. Он сформировался среди ариев - кочевников уже после того, как те откололись от индоевропейского единства.
Lyudmila Marinina
Зато были волхвы
Галина Федосеева
Да, волхвы были, но культ у них был другой.
Просто князь Игорь всех несогласных поклоны в церкви бить перебил, а деньги носить и в церковь и волхвам - дураков нет.
Lyudmila Marinina
Он, наверное, уже был из тех, кто то же самое делал в Палестине
А комп тебе боженька дал, чудо мамино?
Lyudmila Marinina
Он прислал чудо-юдо
Христианское правОславие - это изменённое, ведическое: ПРАВИ славие.
Lyudmila Marinina
Православие взяло некоторые моменты из ведического культа. Но Романовы их исключили полностью