Религия, вера
Атеизм и Вера это лишь добровольное начало, но почему из этого стали делать культ, как так?
Хотя многие делают культ еды, здорового питания, сытного питания, сыроедения, и так далее, и человек готов помешаться и тронуться головой на чем угодно, что ему преподнесут, а потом кого то противопоставят. А еще до этого отучи людей думать и разбираться, знать и понимать, и тогда будет война, а это всегда был доходный бизнес для кого то. Я не думаю, что бы Отцы Церкви стояли в стороне от такого конфликта верующих и неверующих, иначе их пастве, как и их заработку, пришел бы конец. Почем смело и открыто не назвать чему молятся, это уже культу денег и власти. Чем церковь тогда отличается от политических партий социал демократов и либералов?
Суть вопроса как раз и заключается в этой бессмысленности. Потому что открытие бозона Хиггса не привело нас к пониманию, зачем вообще существует Вселенная, и какой смысл имеет жизнь человека. И действительно, ни одно научное открытие не в состоянии объяснить цель нашего существования, что такое добро и зло, не прибавляет нам знания о том, как складывается субъективное мышление или откуда у людей появилось сознание.
Верно, стали. Но атеисты, как правило, участия в этом не принимают. За них суетятся клерикалы и реакционеры.
Евгений Штайнмец
А за богомольцев кто суетится?
ИИСУС СОЗДАЛ ЦЕРКОВЬ НО НИКОГО СИЛОЙ ТУДА НЕ ЗАМАЕИВАЕТ
ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ ШЛИ ТУДА ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВЕРЕ ПОТОМУ ЧТО В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ ГОНЕНИЯ
ЭТО ПОТОМ СТАЛО МОДНО И СЕЙЧАС ЛЮБОЙ КТО РОДИЛСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ СТРАНЕ СЧИТАЕТСЯ ПРАВОСЛАВНЫМ= ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ИЗ ЭТОГО КУЛЬТ=И СТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ
26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
(Иер. 5:26-31)