Вы вот у меня попросили ссылочки для подтверждения моих слов о том, что существует определенная корреляция между уровнем образования и степенью религиозности. Чем выше образовательный уровень, тем ниже религиозность. А вот с чего вы взяли, что в ВУЗах ПРЕПОДАЮТ атеизм?? ? да еще как аксиома???? ссылочки на эти ВУЗы можно в студию?? ? Его преподают исключительно на факультетах философии.
Вы, извините, косвенным образом, сами того не желая, лишь подтверждаете мой тезис о степени образованности/необразованности человека и степенью его религиозности:))))
Религия, вера
В ВУЗах, атеизм преподаётся как аксиома. Идея Бога под запретом. Получается, атеизм учёных, мягко говоря, не доброволен?
Михаил Поляков
Вы хотите сказать, что скажем Биология, в своей основе преподования, не отрицает Бога как Творца? Равно как и космологические знания нигде не преподаются? Или вы допускаете мысль, что какой-нибудь преподователь Биологии, допустит на лекции, дискуссию о правильности теории эволюции?
у французской академии наук под запретом были метеориты.. .
чудеса науки.
чудеса науки.
Когда я учился в вузе, то мне не преподавали атеизм, а преподавали только всякие предметы типа матана, да.
Вы учились хоть в одном ВУЗе, хоть один семестр? Вы вообще в курсе что там преподают? Это Вам проповедник сказал, что в ВУЗах "атеизм преподается как аксиома"? Иначе я просто не понимаю как такой вопрос мог у Вас родиться.
Кроме того, я предполагаю, что Вы не имеете ни малейшего понятия что такое атеизм, никогда даже не пытались прочитать в словаре значение этого слова и никогда не общались с настоящим атеистом на мировоззренческие темы.
Кроме того, я предполагаю, что Вы не имеете ни малейшего понятия что такое атеизм, никогда даже не пытались прочитать в словаре значение этого слова и никогда не общались с настоящим атеистом на мировоззренческие темы.
Если в ВВУЗАх будут преподавать иидею Бога, то страна может распрощаться с учёными. Попытка преподавать в ВВУЗах религию, слово Божье и т. д. это очередной геноцид народа. Зачем России учёные - главное, чтобы было попольше овец! Я не знаю как это назвать, но это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВО страны, народа, государства, если это разрешат! Последнии НИИ и академии закроются. И вся страна будет ходить в баранах. Этого и добиваются - угробить Россию окончательно. В школах уже началось!!!
Без проблем.. .
А давайте, Вам ремонт сделает строитель, которому вместо сопромата и СММ преподавали Закон Божий?
А сантехнику поменяет специалист, не умеющий колена отличить от сгона?
Зато, отлично знающий, почему Иерихон был разрушен, и сколько лет было Самсону и Далиле.
А давайте, Вам ремонт сделает строитель, которому вместо сопромата и СММ преподавали Закон Божий?
А сантехнику поменяет специалист, не умеющий колена отличить от сгона?
Зато, отлично знающий, почему Иерихон был разрушен, и сколько лет было Самсону и Далиле.
Михаил Поляков
Отчего же атеисты с таким апломбом, ссылаются на учёных, если учёные ничего в вере не смыслят, а смыслят только в сопромате и в сантехнике?
Очень хорошие ученые верят (как Эйншейн) или не верят (мне гипотеза Бога не нужна) безотносительно к образованию.
Получается да!. .
..
В нашем мире ПРЯМО СКАЖЕМ - даже демократия!. . вещь добровольно-Принудительная!!!. или ты чему-то удивляешься!!..
..
В нашем мире ПРЯМО СКАЖЕМ - даже демократия!. . вещь добровольно-Принудительная!!!. или ты чему-то удивляешься!!..
Слышь ты гонимый разумом, 60 процентов учёных верующие в бога, не надоело вам идиотам тупить.
при этом в МИФИ открыли кафедру теологии, а религиоведение является обязательным общеобразовательным предметом на ряду с философией и психологией
Никакой атеизм нигде не преподают, а в том, что ваша библия противоречит некоторым научным данным, ВУЗы не виноваты)
Михаил Поляков
Разве не преподают? А теория эволюции, теория большого взрыва и т. д. Ведь студенты приходят не дискутировать с преподователем, а заучивать то, что им преподадут. Если они будут пререкатся с преподом, что это будет за учёба?
Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
А тебя из многих ВУЗов вытурили за атеизм?
Поверхностная чепуха.
Негуманитарные ВУЗы данные вопросы вообще не рассматривают бытие Бога как вопрос изучения, да и многие гуманитарные - тоже.
Негуманитарные ВУЗы данные вопросы вообще не рассматривают бытие Бога как вопрос изучения, да и многие гуманитарные - тоже.
К 18 годам у человека, вообще-то, мировоззрение уже успевает сформироваться...)
В ВУЗах обучают наукам, а не сказочным религиозным бредням.
В вузах науки продаются а не атеизм ты бес окстись уже
Хотелось бы поинтересоваться, где вы учились?
Михаил Поляков
Только в школе.
это что за ВУЗы такие?
Похожие вопросы
- Еще ни дна идея не кормила столько бездельников, как идея Бога?За атеизм денег не платят!
- Получается атеизм опирается на точку? которая также не объяснимо появилась и прибывает как догмат в умах ученых?
- "Если бога нет, то всё дозволено" - это аксиома. "Если бог есть, то всё дозволено" - теорема. Как её доказать?
- Если на все воля бога, то и на атеизм тоже. Получается, кто против атеизма, тот против божьей воли?
- Атеизм это неверие в богов, или Атеизм это уверенность в отсутствии богов? Есть ли разница в двух этих определениях?
- ШОК! Оказывается, атеизм- это непросто неверие в бога как написано в масонской википедии!
- Атеизм -ВЕРА в то, что бога нет? Для атеиста: Ленин, Сталин - аналоги пророков, теория эволюции для них - аналог библии?
- Кто как понимает, почему самым первым запретом, заповедью Бог установил запрет есть плод с дерева познания добра и зла?
- атеизм-вера в то что бога нет.получается атеист искренне верующий?
- Если принять за истину аксиому существование Бога, то автоматически появляются много истинных религий. Зачем ссоры?