Религия, вера

Почему притчи Иисуса содержат ведические законы? Иисус проповедовал Веды?

Законы Бога, одни и те же, поэтому у разных народов они сказаны разными словами, но смысл один и тот же.
Лариса Попова
Лучший ответ
Истина едина.
Альберт Соболь
Да, и колокольчики иранские в церквах повесили.
Дмитрий Бойко
Интересные эти законы ведические получаются. Как ненавидеть своих домашних. Или всех, кто не является евреями, а "псами".В выражении вашего эфемерного кумира.
.................... ................... ничего подобного Иисус не говорил. Многое придумано евреями Библия для гоев написана с Торы и ничего общего не имеет с учением Иисуса, а летописей и записей настоящих притч не сохранилось)))
Евреи выдумывали свои мифы не на голом месте.
34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф. 13:34,35)
Он же где то болтался 33 года. Может в землях северных?
Веды так же учат любви ( восточные веды ). Только другим языком, пониманием. Божьи истины они одни, не зависимо от религий.
А не ведические законы появились из притч Иисуса?
Tilek Tursunov
.................... ................... нет, Иисусу от Рождества чуть больше 2000 лет, а Ведам более 5000
Иисус проповедовал ИСТИНУ. И был ей научен через Священные Писания иудеев, а не через философию индусов.
.................... ................... Иисус проповедовал Веды. Иначе как можно объяснить "раздай" сказанное еврею и " Пусть первым бросит камень безгрешный"?С позиции Торы это не объяснить
Законы одни и те же, учения одни и те же, но Иисус пришёл не для этого и не этим отличился, но тем, что Он есть путь, истина и жизнь. Не учил пути, но является путём, истиной и жизнью, хлебом и вином для нас. Потому мы должны есть Его и пить Его, как до Него ели и пили то, что принадлежало Адаму. Принимая Его, мы принимаем жизнь вечную, оставаясь в Адаме, мы умираем и не имеем в себе жизни.
.................... ................... в этом-то Ваша беда и есть, что Вам просто кушать хочется, а что едите не задумываетесь
Например...
.................... ................... да любую возьмите. Там где Иисус сказал еврею "раздай". С помощью Торы невозможно объяснить зачем раздавать
Это кажущееся, ведь читающий использует не контекст. а свои ассоциации.
Yulya Rozovenko
.................... ................... почему-то когда я читаю Тору, то таких ассоциаций у меня нет
Ха-ха-ха: -*
$ Олеся $
Иисуска уже наверное заикался, к кому его только не приписывают.
Aybek Saidinov
Элементарно, Рада.
Что бы что-то придумать своё нужно обладать незаурядным умом, а самый верный способ украсть идею, исчерпанную где либо и зная о том, что это приносит хорошие деньги на этом поспудно расжиться этой самой деньгой. Евреи содрали идею с шумеров, те ещё с кого, а в целом всё сводится к одному, к междучеловеческому общению и первобытному его облику. Все уважают силу. В человеческом обществе, как животном мире. Самый сильный самец пользует самых красивых самок и отсюда проистекают особи вида с наилучшими показателями. Законы природы, открытые ещё давным давно товарищем Дарвиным. Религия-несколько иное. Это скрытый способ воздействовать на осознанный человеческий организм, дабы вовлечь его неосознанное и подвластное его тупоумие в собственных интересах!
Какие могут быть интересы? Завоевать территорию другого государства, подчинить природные ресурсы, поставить там свои фабрики и заводы, а в конечном итоге разбогатеть ещё больше. Заставить разумное человеческое существо умирать во имя чего-то можно запросто через религию. Поэтому она и существует. Всякая религия-задрочка мозгов в чужую пользу, ведь сами управители во всю эту хрень не верят, хотя простому солдату за саму идею потрахать на "том свете" 118 девственниц, когда он всю свою жизнь трахал овец в своём ауле - это Бонус! ! !За это он рад погибнуть 100 раз на дню. Отсюда вывод Религия нужна, но вот только кому? Задумайтесь над этим.
Христианство -- религия, "Веды" ( к моему глубокому сожалению, я не знаю понятие этого слова и не имею времени сейчас изучить его) , очевидно, тоже религия, а религии, или их совершенства писались людьми. Если не понятна моя точка зрения, напишите комментарий, отвечу проще, если не согласны -- тоже, пожалуйста, напишите; если можете вкратце объяснить, что такое "Веды", тоже, прошу, напишите.
.................... ................... Веды вкратце-это объяснение как человеку жить счастливо и не болеть без иллюзии, магии, мистики и т. д. , это не религия, а знания в основе которых понимание гармоничного мира, т. е. мира управляемого Великой Личностью и простое объяснение почему нам это нужно, т. е. зачем нам знать о Боге, т. е. объяснение свойств человеческой души ( вечность, знание, стремление к счастью)