Камышева Марина

мамы опытные подскажите как увеличить лактацию.. кроме чаев только они не помогают...

Макс Хомяк

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.

Юля Бойко

что я только не делала... если оно уходит, его не вернешь... ну попробуйте почаще малыша прикладывать к груди

Сергей Масленников

Чаи само собой надо. Почаще прикладывать к груди, по первому требованию детки это раз. Два есть молокоотсосы типа лепестковых авентовских, они реально помогают. Помповые русские лучше не брать. Г.... о еще то. Мне лично помог авентовский сохранить молоко, когда ребенок отказался от груди в 1 месяц из за пневмонии. Еще есть средство апилак, а из чаев рекомендую лактавит.

Вл
Владимир

В аптеке продаётся Апилак, а раньше была Апилактоза, может и сейчас есть. Это маточное молочко пчёл. Кто пил, все довольны. Молока было полно)

Ксюша Архипова

кушать регулярно.... тогда и молоко будет, а если самой только на всех готовить, стирать, гладить, и не спать, ничего не поможет.... а кушать важнее чем спать, проверено... .
мне педиатр говорила народную пословицу: молоко у коровы на языке....

Елена Коннова

А воду что забыли все?
А так настойка свежой крапивы.
В обычный чай добавить ч. л. сгущенки тоже хорошо помогает. Ну и правильное своевременное прикладывание к груди крохи

Андрей Терентьев

Отказаться полностью от соски и пустышки. прикладывать к груди когда еще только губами чмокать начтнает, а не когда уже плачет. Между кормдениями не больше 2 часов и ночью тоже. Наладите лактацию за несеолько дней а потом можно и реже кормить. А чаи - фигня, от магазинных и некоторых травок может алергия быть, и помогают они слабо и ненадолго.

Валерия Митюшкина

Главное это ночные кормления. Потерпите. у меня через неделю наладилась лактация, после того как по ночам сынульку активно прикладывала.

Артём Бузин

я вот чаи пила со сгущенкой и нормальное жирное молоко было