Св
Светлана

Посоветуйте как быть очень срочно!

Сегодня во время дождя нашла котенка. У котенка зубки есть но когда ходит трясется (ну еще маленький очень) кормили молоком со шприца и кашой ест кашу сам неуклюже но ест. Ест и спит иногда играется, и вылизывается. Что можете посоветовать чем кормить и вытенет без мамы или нет? А и еще ну глаза у него голубые (они у всех у маленьких голубые) но он зрачком за пальцем не следит слепой или еще маленький?

извините за дополнения 🙂
и спасибо за советы

Сергей Рябцев

купи ему детского питания ( тема и т. п. ) а глаза? наверн еще маленький! ну и в ветеренарку своди на обследование !

Влад

Ксения, ты молодец прежде всего, что котенка взяла, другой бы, может, мимо прошел. Я думаю, что ты справишься. Лучше всего, конечно, если ты ему будешь давать не коровье молоко, а в зоомагазинах продается специальное и вообще о питании котенка и его здоровье можно было бы проконсультироваться с ветеринаром. Удачи тебе!!

Алла Герасимова

Не бойтесь, раз пытается сам кушать. то всё обойдется. Кормите, если надо то из шприца. Выростет, ничего с ним не будет плохого. Главное - забота и любовь. ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Serj Serj

он еще маленький, поэтому не следит взглядом и трясется тоже поэтому) ) я помню, мы с мамой подобрали котенка, так он вообще сначала шатался, когда сидел, не мог спокойно. . а если глазки уже открыты, то вытянет без мамы, главное - ухаживать за ним!

Александра Черникова

Кормить можно козьим молоком, от коровьего может быть понос.
Можно начать прикорм с паштета Роял Канин или вареного мяса мелко-мелко порезанного.

Регион

Умничка, ты все правильно делаешь! А что за каша? лучше просто молока или как посоветовали выше детское питание.

Нина Смирнова

Купите молоко длителтного хранения 6%, от него поноса не будет и оно питательное, котеночек будет хорошо расти и здоровенький будет.

Танечка Н.

есть паштет для перевода котят с материнского молока на обычный корм

Василий Нестеров

или корм растворимое питание для котят или куриный бульон с рисом и фаршем разотри и корми со шприца

Стасончик Бабалов

у нас собака когда-то умерла и оставила щенят. вот как мы их кормили: на 1л коровьего молока требуется стакан 20% жидких сливок, один желток яйца и полчайной ложки порошка кальция. при расстройстве желудка требуется развести полчайной ложки смекты в вышеуказанной молочной смеси. количество смекты убавлять по мере нормализации стула у животных. ухаживать за ними особенно не нужно. главное кормить. этот рецепт мне дала одна знакомая, которая работает в зоопарке. да и мной проверено. так что пользуйтесь. уменьши дозу и попробуй.

Ольга Васина

Не давайте ему молока. Половина кошек, особенно котят (!!!) не переваривают лактозу. Зайдите в зоомагазин и купите смесь для котят Royal Canin.Babycat Milk(это одно название) УДАЧИ ВАМ!!,)