Александр Савельев

Чем можно молодого полоза кормить?. . Кроме мышей, лягушек.. и т. п.

Виталий Кузнецов

Некоторые полозы охотно поедают кусочки птичьего мяса.
А вообще, в террариумных условиях полозов кормят лабораторными мышами, крысами, хомяками, цыплятами, перепелами. Молодым предлагают новорожденных мышат. Кормление производят, примерно, раз в пять дней, после того, как змея переварила предыдущие корма. Пьют они воду, для чего регулярно следует менять ее в искусственном водоеме террариума. Вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки, например: толченую яичную скорлупу, препараты, содержащие кальций. В поилку можно добавлять минеральную воду ("Боржоми"). Не чаще одного раза в месяц с кормом предлагать концентрированные витаминные препараты. Хорошо сбалансированные подкормки для рептилий давать согласно инструкции.