Айбек Осмонов

Помогииииите, вопрос внутри!!!!

Люди подскажите, у меня была пёсик, он вечно метил, пакастил. порода египетская ливретка. его к сожалению отдали (((хотим опять завести собачку. Думаю лучше девочку, ведь она не будет метить, и все таки девочки почистоплотнее. ПОдскажите плиз какие маленькие породы собак самые умные, и какого пола лучше брать собаку?

Анастасия Гладких

все проблему от плохого воспитания и от пола собаки и породы это не зависит...

Надежда Волкова

Стерелизовать\кастрировать и никто ничего метить не будет, весь цивилизованный мир так делает )

Стас Востриков

1, египетских ливреток (от слова лИвер, что-ли? ) не существует.
2, Кобель метил, потому что им не занималсь.
3, суки тоже метят. Особенно в течке.
4, знания не передаются половым путем
5, игрушечная - самое лучшее для выс.

Alisher Todgikhanov

чихуа-хуа

Stasnislav Haustov

пород много! в инете моно найти. породу окрас характеристики и т. п.

Евгений Макаревич

у меня помесь чихуахуа и карликового пинчера.. пинчеры легко дрессировке приучаются.. моя Лайма знает команды сидеть, стоять, лежать, дай лапу, апорт, Рядом, ко мне и место.. ей 5 мес. и у пинчеров разумная цена и очень энергичны.. советую

Татьяна Коровкина

чихуахуа хорошая собака но вообще если мальчика кострировать то он метить не будет и вести будет себя спокойней а так девочка помойму лючше

Елена Бельчикова

у меня суки йоркширского терьера, щенками они все писаются, но с года вы забудете что это такое, а может и раньше, обучаются очень хорошо, моя собаня знает около 15 команд и к 2 годам стала понимать речь, тоесть я например говорю иди в комнату и она идет, принеси то-то и она несет. главное заниматься. минус в груминге, но к нему быстро привыкаешь, если что обращайтесь помогу выбрать собаню

Luna

Говорят, что самые простые дворняги умные. У меня как раз дворняжка, Стешенька, очень маленькая (по размеру) . Такая умница=)

Наталия Блеч

Лучше сначала почитать. Лучше книжки. Возможно, даже о собаках.