Надежда Иксанова

Голову можно сломать) Помогииииите))

Три приятеля: Павел, Володя и Сергей служат в различных родах войск. Если Павел моряк, то Сергей не подводник. Если Володя не подводник, то Повел моряк. Если Сергей не моряк, то Володя пехотинец. Кто Павел, если все утверждения верны?

Eugenia Sokolova

моряк кажется )

Катюша Федосеева

Павел моряк, только если все утверждения верны, то Володя и Сергей оба пехотинцы, а в задании написано, что они все служат в разных войсках.