Ол
Ольга

Помогииииите

Мама взяла кредит на 350 000 в Сбербанком
Не застрахован
Она погибла

Папы нет у меня
Что делать на кого он повесится
Родственников нет
Дети не совершенно летние
Если берут опекунство
На опекуна не повесится он?

Миша Гавриков

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

Если у мамы было наследство, то оно перейдет к детям, а от имени детей будет действовать назначенный опекун, но в рамках наследства. Если никакого наследства не было, то кредит будет списан банком по статье на возможные потери по ссудам (из банковского резерва)

Сычёва Виктория

в связи с чем опекунство если есть папа?
долги наследодателя ложатся на его наследников- тех кто принял наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

За
Забияка

Есть такие сайты, где можно собрать денег. Только расскажите о своей проблеме.
Это, я на всякий случай.
Мои соболезнования.
Надеюсь все образуется.